[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Февраль » 15 » О работе ГБУ РК «ЦСО Кировского района» за 2017 год
08.41.19
О работе ГБУ РК «ЦСО Кировского района» за 2017 год

№4 от 25.01.2018 г.

Доступность социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам в Кировском районе обеспечивает ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». Работа учреждения направлена на повышение качества и уровня жизни населения, обеспечение всеобщей доступности социальных услуг, прежде всего, качественного социального обслуживания.

Социальное обслуживание на дому является одной из важных и востребованных форм социальной защиты пожилых людей, которая дает возможность, как можно дольше оставаться полноценными членами общества, проживать в домашних условиях, пользуясь всеми необходимыми социальными услугами на дому. Сотрудники всех отделений оказывают подопечным, состоящим на обслуживании, гарантированные социальные  услуги, предусмотренные законодательством. Для предоставления различных социальных услуг учреждение имеет 10 отделений. Основные задачи, поставленные в 2017 году, а также плановые показатели государственного задания по государственным услугам, оказываемым населению, выполнены коллективом по всем позициям.

За 2017 год социальные услуги получили 1360 человек.Всеми структурными подразделениями учреждения было оказано 122397 социальных услуг. Общий объем денежных поступлений от оказания дополнительных  социальных услуг за 2017 г. составил 286,4 тыс.руб.

Наиболее востребованными  являются социально-бытовые  услуги: покупка продуктов и промышленных товаров, помощь в приготовлении пищи, уборка жилых помещений; социально-медицинские услуги: содействие в обеспечении лекарственными препаратами, выполнение процедур, связанных с наблюдением за состоянием здоровья получателей социальных услуг. Всего в учреждении предоставляется более 30 видов социальных услуг, чтобы граждане, нуждающиеся в дружеском общении, не оставались без внимания. В отделениях учреждения они участвовали в праздничных мероприятиях, мероприятиях в связи с памятными датами, получали услуги в группе «Здоровья», в кружках по интересам, в работе «Школ активного долголетия» и др. Проведены мероприятия по информированию населения о деятельности учреждения через социальную рекламу, расположенную на информационных стендах; на приеме у специалистов учреждения; через СМИ; через распространение листовок и буклетов. Также в учреждении создан официальный сайт. Информация, размещенная на сайте, соответствует  требованиям законодательства, своевременно вносятся изменения и дополняется информация.

Хочется отметить положительную тенденцию совместной работы специалистов нашего учреждения с работниками домов культуры и библиотек при подготовке и проведении  праздничных мероприятий в отделениях с. Синицыно, с. Первомайское, с. Приветное, с. Владиславовка, с. Яркое Поле, г. Старый Крым. Частые гости  на мероприятиях – депутат Государственного Совета РК Шонус И.А., председатель Кировского районного совета Гордеев О.К., глава администрации Кировского района Янчукова Е.М., председатели сельских поселений А.В. Демиденко, Дишковец И.С., Цакелиди Г.Х, Голышев Д.В.  и др. Нельзя не сказать о спонсорах, которые помогают в проведении мероприятий в социально-реабилитационном отделении для детей-инвалидов, и выразить особую благодарность за новогодние подарки председателю Совета Кировского РайПО М.Л. Демо, начальнику отделения ГБУ РК МФЦ Щульжик А.А., выражаем  благодарность директору ОАО винзавода «Старокрымский»  Рублёву В.Я. за спонсорскую помощь в организации транспорта для инвалидов и граждан пожилого возраста  социально-реабилитационного отделения в нестационарных условиях с. Первомайское Кировского района и всем неравнодушным гражданам нашего района.

С работой ГБУ РК «ЦСО Кировского района» можно ознакомиться на сайте учреждения: kirovskiy-cso.crm.socinfo.ru и по тел.: (36555) 4-13-07; 4-12-96.

 

Т.В. Кольцова, директор

ГБУРК «ЦСО Кировского района».

Категория: Официально | Просмотров: 320 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0