[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Январь » 29 » О работе «Народной дружины…»
09.16.41
О работе «Народной дружины…»

№ 4 от  28.01.2016 г.

Руководитель общественной организации «Народная дружина – народное ополчение» Сергей Олегович Пашков рассказал «Газете» о деятельности организации за 2015 год и о планах на 2016-й.
Кировская районная общественная организация «Народная дружина – народное ополчение» осуществляет свою деятельность с мая 2015 года на основании закона РК от 17 июня 2014 года №22-ЗРК «О народном ополчении – народной дружине Республики Крым». Куратором организации является командир роты ополчения Ленинского района, помощник депутата Государственного Совета РК В.Н. Аксенова Юрий Александрович Якубенко.
Накануне майских праздников вплоть до 9 мая прошлого года наша организация совместно с полицией взяла под охрану в ночное время ряд памятников воинам-освободителям, погибшим во время ВОВ от рук немецко-фашистских захватчиков, в п. Кировское, с. Яркое Поле, Шубино, Журавки, Приветное. А в конце мая осуществляли охрану общественного порядка во время церковного хода в День жён-мироносиц. В июне принимали участие в охране мероприятий, посвященных Дню защиты детей и концерта для детей-инвалидов. 
В июле совместно с полицией и ОМОНом изъято более 1000 кустов наркотических растений в районе Сиваша, а при подворовом обходе в Кировском и Ярком Поле было изъято около 40 кустов.
В сентябре осуществляли охрану общественного порядка во время проведения спортивных и общественно-массовых мероприятий, посвященных Дням района и посёлка. Первого сентября наши представители принимали участие в праздничных мероприятиях (вручали футбольные мячи, сетки), осуществляли охрану порядка в школах района.
Поддерживали общественный порядок в День народного единства и День России.
С момента объявления ЧС участвовали в охране порядка в вечернее время. Нами также осуществлялись проверки водоёмов на предмет незаконного вылова рыбы на территории Кировского района. Совместно с полицией, ФСБ и прокуратурой участвовали в задержании граждан, которые занимались незаконным выловом рыбы или пытались этим заниматься (проводится следствие).
В 2016 году планируем заниматься профилактикой и предупреждением правонарушений, проводить беседы со школьниками по поднятию патриотизма и выявлению сепаратизма. Мы намерены занять активную позицию в вопросах выявления нелегально прибывших граждан на территорию РК.

 

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 490 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0