[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Август » 9 » О РАБОТЕ ОТДЕЛА ЗАГС
16.10.38
О РАБОТЕ ОТДЕЛА ЗАГС

№31 от 02.08.2018 г.

Органы записи актов гражданского состояния осуществляют свою деятельность в соответствии с нормами гражданского, семейного, административного права.

Рождение, смерть, заключение и расторжение брака, усыновление (удочерение), установление отцовства, перемена имени, отчества и фамилии подлежат обязательной регистрации в органах ЗАГС – эти важнейшие события и факты в жизни людей, имеющие юридическое значение, именуются актами гражданского состояния. В совокупности они характеризуют гражданское состояние человека.

Основными задачами органов ЗАГС являются точное, в соответствии с установленными правилами, производство записей актов гражданского состояния, внесение в них необходимых изменений, восстановление утраченных актовых записей, выдача гражданам повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния, а также полная и своевременная регистрация актов гражданского состояния.

В Кировском районном отделе ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым в первом полугодии 2018 года зарегистрировано 847 актов гражданского состояния, из них 270 рождений. У 79 женщин – это первый ребёнок, у 108 – второй, у 60 – третий, у 12 – четвертый, пять и более детей – у 11. У несовершеннолетних матерей появились на свет 5 детей. Мальчиков зарегистрировано 137, девочек –133.

Девять детей зарегистрировано у родителей, один из которых является иностранным гражданином.

С января по июнь 2018 года зарегистрировано 82 брака, из них 17 с иностранными гражданами. Чаще всего вступают в брак с жителями Кировского района Республики Крым граждане Украины.

Разводов в этом году зарегистрировано 84 случая. Наибольшее количество расторгнутых браков приходится на лиц, пребывающих в браке свыше 15 лет.

Желающих переменить свои биографические данные в первом полугодии 2018 году было 11 человек.

Зарегистрировано записей актов о смерти – 354; об установлении отцовства – 43; об усыновлении (удочерении) – 3.

 

О.А. Цыганок, заведующий Кировским районным

 отделом ЗАГС Департамента ЗАГС МЮ РК.

Категория: Официально | Просмотров: 343 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0