[газета Кировец ]
Главная » 2019 » Март » 15 » О работе Старокрымской районной больницы
13.46.21
О работе Старокрымской районной больницы

№10 от 07.03.2019 г.

С марта 2015 года главным врачом ГБУЗ РК «Старокрымская РБ имени академика Н.М. Амосова» работает Ирина Владимировна Илиади. Ирина Владимировна рассказала «Кировцу» о результатах работы и планах на будущее.

– Ирина Владимировна, расскажите, пожалуйста, как решается вопрос пополнения коллектива новыми сотрудниками?

– За последние три года было принято 27 новых врачей. Несмотря на то что программа «Земской доктор» в г. Старый Крым работает первый год, к нам пришли работать многие врачи – ЛОР и хирург в больницу, врачи в Золотополенскую и Абрикосовскую амбулатории. Также, благодаря программе «Земской фельдшер», появился специалист в ФАПе с. Долинное. На сегодняшний день в больнице работают 365 человек.

– Участвует ли ваша больница в государственной программе «Модернизация здравоохранения Республики Крым»? Какое оборудование удалось приобрести, благодаря участию в данной программе?

– Да, наша больница участвует в данной программе. Начиная с 2015 года, в рамках программы было освоено более 21 млн рублей. В больнице установлено видеонаблюдение и пожарная сигнализация, а также приобретено новое оборудование, а именно – новое оборудование для лаборатории, аппарат для рентгенографии (передвижной, палатный), кардиомонитор прикроватный, два аппарата УЗИ, один эксперного класса, а второй – переносной для проведения диагностики стационарным больным, аппарат наркозно-дыхательный, аппарат искусственной вентиляции легких.

– Как обстоят дела с ремонтом помещений больницы? Какие отделения были открыты?

– На сегодняшний день в отделении неврологии заменены окна и двери, отремонтировано отопление. Также заменены окна и двери в терапии. Отремонтирована и оснащена оборудованием палата  интенсивной терапии. Сделан ремонт в холле поликлиники.

Открыты отделения паллиативной помощи и травматологии.

– Что предпринимается для повышения доступности медицинской помощи в отдаленных населенных пунктах?

– Во всех амбулаториях открыты дневные стационары, что дает жителям возможность получать лечение по месту проживания. Во все амбулатории выезжает врач-гинеколог.

В Первомайской амбулатории заменили окна. В Приветненской и Льговской амбулаториях заменили котлы. Приобретены стоматологические установки в Первомайскую, Золотополенскую и Льговскую амбулатории.

Также хочу отметить, что еженедельно по понедельникам в Старокрымском отделении социальной реабилитации в рамках реализации программы «Старшее поколение» проходят занятия в «Школе активного долголетия». Лекции читает врач-терапевт Полищук Виктор Сергеевич. Примечательно, что лекции переходят в беседу, в которой  слушатели задают вопросы на волнующие их темы и врач компетентно отвечает на них. 

В целях повышения качества и доступности медицинской помощи населению, прикреплённому к ГБУЗ РК «Старокрымская районная больница имени академика Н.М. Амосова», с марта поликлиника работает по субботам, прием ведут узкие специалисты, врач общей практики, врач-педиатр. Запись на прием и справки по телефонам регистратуры: 5-19-97; 5-13-71; 5-13-74.

– Ирина Владимировна, за последние 5 лет в больнице произошло немало изменений в лучшую сторону, но остается еще много нерешенных проблем. Каковы дальнейшие планы и перспективы развития больницы?

– Планируем оснастить операционный блок травматологического отделения  медицинским оборудованием за счет средств ненормированного страхового запаса  Территориального фонда обязательного медицинского страхования по Республике Крым. В текущем году больница должна пройти лицензирование своей деятельности, сейчас идет работа по подготовке к лицензированию.

– Ирина Владимировна, большое спасибо за беседу. Успехов вам!

– Спасибо! Пользуясь случаем, хочу поздравить всех женщин Кировского района с Международным женским днем и пожелать им крепкого здоровья и благополучия! Также приглашаю жителей района на прохождение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. Берегите себя и своих близких!

 

Анастасия Кузьменко.

 

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 468 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0