[газета Кировец ]
Главная » 2020 » Июнь » 18 » О регистрации маломерных судов и прохождении ими технического освидетельствования
09.54.23
О регистрации маломерных судов и прохождении ими технического освидетельствования

№24 от 11.06.2020 г.

Феодосийский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Крым напоминает владельцам маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, о необходимости регистрации и своевременного прохождения технического освидетельствования маломерных судов и разъясняет следующее.

 

Маломерные суда, не прошедшие регистрацию, в соответствии с законодательством Российской Федерации, не могут эксплуатироваться во внутренних морских водах и территориальном море РФ. К владельцам таких судов будут применяться административные меры в соответствии с ч.3 ст. 11.8 КоАП РФ, которая гласит: «Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей».

Техническое освидетельствование вышеуказанных маломерных судов производится по заявлению владельца судна и осуществляется один раз в пять лет.

Маломерные суда, не прошедшие (или у которых истек срок) техническое освидетельствование в соответствии с законодательством Российской Федерации, не могут эксплуатироваться во внутренних морских водах и территориальном море РФ. К владельцам таких судов будут применяться административные меры в соответствии с ч.1 ст. 11.8 КоАП РФ, которая гласит «Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим регистрации) не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей».

По вопросам регистрации судов и прохождения ими технического освидетельствования судовладельцы могут обращаться в Феодосийский инспекторский участок ГИМС по адресу: г. Феодосия, ул. Курортная, 40 (здание спасательной станции в районе стадиона «Динамо») по вторникам и четвергам с 09.00 до 18.00.

Телефон для справок: +7978 893 91 10.

 

А.В. Фищук, руководитель Феодосийского инспекторского

 участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Крым».

Категория: Человек и закон | Просмотров: 204 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0