[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июль » 16 » О шагах власти по решению социальных вопросов
12.04.00
О шагах власти по решению социальных вопросов

№ 16 от 16.07.2015 г.

Завершилось первое полугодие 2015 г. Глава администрации Кировского района Анатолий Петрович Покидченко рассказал нам о состоянии дел по объектам капитального строительства, сколько средств уже выделено и сколько планируется выделить до конца этого года  на ремонтные работы и на изготовление проектно-сметной документации.
Образование.
Из районного бюджета выделены средства на корректировку проектно-сметной документации Журавской школы по замене окон, на корректировку ПСД на капремонты детского сада «Аленушка» (500 тыс. рублей) с. Синицыно, Абрикосовской школы (300 тыс. рублей), наружных две-рей, окон и котельной детского сада «Березка» г. Старый Крым (600 тыс. рублей), крыла (части здания) Первомайской школы (350 тыс. рублей), для Старокрымской школы №3  (502 тыс. руб-лей). Для прохождения экспертизы ПСД по замене окон Яркополенской школы (669 тыс. рублей), на изготовление ПСД для строительства спортивной площадки Шубинского УВК (600 тыс. рублей,  для капремонта детского сада «Журавушка» с . Журавки (600 тыс. рублей). Всего из районного бюджета на изготовление ПСД выделено 4,6 млн. рублей.
Планируется изготовление в 2015 году ПСД на строительство детского сада в г. Старый Крым на 350 мест по Федерально-целевой программе, в 2016 году начнется первое финансирование строительства. Строительство будет проходить в течение 2016-2018 гг. (общая стоимость объекта 350 млн. рублей). Изготовление ПСД на строительство школы №1 в п. Кировское по Федерально-целевой программе (общая стоимость объекта 321,8 млн. рублей), и строительство спортивно-оздоровительного комплекса в п. Кировское (стоимостью 4 млн. рублей). Средства для изготовления ПСД имеются. Из республиканского бюджета выделено 2,2 млн. рублей для оборудования спортплощадки в Приветненской школе.
За счет средств района будет завершено строительство мини-стадиона в Старокрымской школе №1, и приобретено  специальное покрытие для стадиона, примерная стоимость которого составляет 600 тыс. рублей.  Руководством района подана заявка в Министерство образования  на изготовление ПСД и строительство двух детских садов в п. Кировское и одного в с. Отважное.
Нашими белгородскими шефами были приобретены два газогенераторных котла мощностью 300 кВт, которые планируют установить в Журавской и Приветненской школах.
Для Владиславовской школы из средств районного бюджета приобретен и установлен котел, стоимостью 300 тыс. рублей, планируется ремонт теплотрассы и внутренней системы отопления Владиславовской школы, замена котлов в Золотополенской, Новопокровской, Партизанской и Синицынской  школах.
Для   закупки оборудования в пищеблок Владиславовского детского сада выделено 600 тыс. рублей из районного бюджета  и 600 тыс. из бюджета сельского поселения.
Из Федерального бюджета на финансовое обеспечение мероприятий по модернизации региональных систем образования Республики Крым Кировской школе №2 планируется выделить 4 млн. рублей для ремонта пищеблока и кабинетов. Район выделил 100 тыс. рублей на приобретение нового кабеля, он необходим в связи с увеличением мощности кухонного оборудования. Также по программе МРСО Первомайской, Абрикосовкой, Яркополенской школам и  Старокрымским школам №1 и №2 выделят по 1 млн. рублей на ремонт кабинетов.
За счет районных средств будет изготовлена ПСД по ремонту кровли и утеплению фасада Абрикосовкой, Первомайской, Яркополенской, Золотополенской, Льговской школ и Кировской школы №2. Для Кировской школы №1 из районного бюджета выделено 11 тыс. рублей на ремонт зала для приема пищи и 100 тыс. рублей для закупки мебели и необходимого оборудования. 
В Шубинской школе при помощи районных средств (50 тыс. рублей) был открыт музей Боевой славы.
За счет республиканских средств проведен капитальный ремонт детского сада «Солнышко» с. Новопокровка, стоимостью 5,4 млн. рублей,  на 2,3 млн. рублей приобретено  необходимое оборудование, из районного бюджета выделено 1,5 млн. на приобретение и установку трансформатора, а также планируется выделить 800 тыс. для закупки посуды и мягкого инвентаря. К 1 сентября планируется открытие детского сада, у 75 детей дошкольного возраста появится возможность обучатся в новом детском саду.
Первомайской школе районом выделено 250 тыс. рублей на приобретение оборудования и на оформление студии-галереи «Агармыш» (творческое объединение мастеров реалистической школы живописи, педагогов, искусствоведов).
В Яркополенской школе планируется открытие автогородка, для обучения правилам дорожного движения учащихся.  Для  закупки необходимого оборудования районом выделено 400 тыс. рублей.
Благоустройство.
Заказана ПСД для Кировского полигона ТБО, выделено 700 тыс. из районного  бюджета и 300 тыс. из  поселкового бюджета. 
На ремонт памятников из районного бюджета выделены средства Кировскому сельскому поселению – 1,5 млн. рублей (ремонт обелиска «Скорбящая мать»), Первомайскому сельскому поселению 200 тыс. рублей (ремонт памятника уже произведен) и Синицынскому сельскому поселению – 300 тыс. рублей.
Городу Старый Крым выделено 2 млн. рублей для изготовления ПСД на кладбище и на изготовление ПСД для реконструкции водозабора с подающим водоводом для водоснабжения выделено 961 тыс. рублей. На строительство разводящих водопроводных сетей  запланировано 5,4 млн. рублей. 
В Региональную адресную программу «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Республики Крым на 2015-2016 гг. включены следующие объекты:  г. Старый Крым, ул. Квартал Строителей, д. 10 и ул. Советская, 13а; п. Кировское, ул. Дзержинского, д. 21б, ул. Октябрьская, д. 5 и ул. Кирова, д. 8; с. Первомайское, ул. Парашютная, д. 2 и ул. Советская, д. 1.
Для завершения строительства водовода от скважины №105 в с. Золотое Поле выделено из республиканского бюджета 800 тыс. рублей. На реконструкцию кровли многоэтажных жилых домов в с. Льговское, ул. Маяковского №22 и №74 выделено 386,9 и 459,20 тыс. рублей.
Согласно распоряжению Совета Министров №471-Р, на водоснабжение с. Яркое Поле и с. Красносельское выделено 9,4 млн. рублей, на реконструкцию сооружений насосной станции с. Синицыно 2,43 млн. рублей и на реконструкцию водоснабжения в с. Отважное – 4,657 млн. рублей.
Из республиканского бюджета на капитальное строительство 40 одноквартирных домов в с. Яркое Поле выделено 13,886 млн. рублей и на дополнительные работы по строительству домов – 1,031 млн. рублей.
Завершен капитальный ремонт ФАПов в с. Васильковое, с. Красновка, с. Отважное и в с. Возрождение. 
Согласно Постановлению Совета Министров №279 от 19.05.2015 г., на осуществление полномочий в сфере дорожной деятельности Кировскому району выделено 7,4 млн. рублей.
За первое полугодие 2015 года была проделана огромная трудоемкая работа, но  далеко на все средства освоены и еще больше работы предстоит в дальнейшем.  Руководству отдела образования и главам сельских поселений необходимо приложить все усилия для освоения денежных средств.

Записала Анастасия Гуцул.

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 538 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0