[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Июнь » 9 » «О, школа, навсегда в моем ты сердце»
11.13.47
«О, школа, навсегда в моем ты сердце»

№23 от 05.06.2014 г.

Богата праздниками жизнь человека. Одни повторяются часто, другие реже. И среди них есть особенный, неповторимый праздник  - Последний звонок.  В школах   Кировского района на прошлой неделе прозвенел последний звонок, прошли выпускные вечера.  Вот и окончили школу одиннадцатиклассники,  впереди предстоит долгий и трудный путь.  Директора школ  с  гордостью   говорили  на торжественных линейках  об успехах  и достижениях  учеников. На память о школьной жизни, такой богатой сюрпризами и событиями, в благодарность за активное участие во всех общественных начинаниях, конкурсах, олимпиадах  и соревнованиях в качестве поощрения за прекрасную успеваемость, лучшие учащиеся  были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами.
Звучали напутственные слова в адрес выпускников. Выступающие говорили о том, что  в будущем их  ждет удивительная и полная чудесных свершений и открытий жизнь. 
Торжественная  атмосфера, царящая на  линейках  и выпускных вечерах, в полной мере  помогла осознать выпускникам себя  взрослыми людьми, готовыми мыслить и поступать как взрослые, состоявшиеся люди.
Во всех школах района был  оглашен  текст  правительственой телеграммы В. Константинова, председателя  Государственного Совета Республики Крым:
«Дорогие друзья! Государственный Совет Республики Крым поздравляет выпускников, учеников, педагогов, родителей с окончанием учебного года!

Дорогие выпускники!


Сегодня для вас прозвенит последний школьный звонок, который откроет двери во взрослую самостоятельную жизнь. Впереди -  нелегкий     выбор жизненного  пути, по которому желаем  вам  идти вперед достойно и смело. Перед вами прекрасные перспективы, вы - первые, перед кем они открыты благодаря   великой,   сильной   и   процветающей   державе - России, гражданами которой вы являетесь.
Цените это и приложите все усилия к тому, чтобы сделать нашу Родину - Россию - еще более могучей и неуязвимой, а свой родной Крым - богатым и самодостаточным! И где бы вы ни жили, где бы вы ни работали, всегда помните о своей малой родине, которая дала вам путевку в жизнь, и с гордостью несите высокое звание «крымчанин»!!!

Уважаемые педагоги!


Примите слова благодарности и признательности за достойных учеников, воспитанных вами, за ваш профессионализм, терпение, полную самоотдачу. Желаем всем здоровья, успехов, благополучия, выпускникам - яркого жизненного пути!»

 

Прозвенел последний школьный звонок

Кажется, еще вчера они пришли в первый класс: веселые, озорные, маленькие и беспомощные мальчики и девочки, а уже стоят перед школой повзрослевшие, полные сил и стремления идти вперед. 
Вместе с последним звонком они прощаются с беспечным детством. Теперь их ждет взрослая, самостоятельная жизнь. Последний звонок – трогательный и многогранный праздник не только для выпускников, но и для педагогов. Это гордость, радость и легкая печаль.
На торжественной линейке в честь последнего звонка Синицынская общеобразовательная школа встречала как виновников торжества – выпускников, так и учеников младших классов, их родителей и педагогов, гостей из администрации.
Прозвучала торжественная речь директора Синицынской общеобразовательной школы. Татьяна Владимировна Гоголева поздравила ребят с окончанием школы, пожелала счастливой взрослой жизни, успехов во всех начинаниях. 
С приветственным словом  обратился к выпускникам заместитель председателя Кировской райгосадминистрации Анатолий Владимирович Сычев. Он поздравил педагогический коллектив, особое внимание уделил самому опытному педагогу школы – Юлии Тимофеевне Филиппенко. Также, от имени председателя Государственного Совета Республики 

Крым В. Константинова Анатолий Владимирович зачитал поздравления выпускникам, ученикам, педагогам, родителям с окончанием учебного года. 
Три девушки и четверо парней – столько ребят в этом году оканчивают  Синицынскую школу. Они старались казаться веселыми, но было видно, что этот праздник для них  еще и очень грустный. Ведь они завершили еще один жизненный рубеж, и в тот день все внимание было уделено только им. 
В поздравлениях на линейке звучали  пожелания выпускникам  найти  свой единственный правильный путь, идти по нему уверенно и не сворачивать с него ни при каких обстоятельствах. 

Анастасия Бакулина.

Последний звонок – начало нового пути

Закончился  учебный год, для выпускников пришло время попрощаться со школой. Прозвенел последний звонок, и перед ними открылась дверь в новую, интересную, полную волнующих событий жизнь. 
Линейку, посвященную последнему звонку, открыла директор школы Белая Елена Николаевна: «Сегодня праздник – праздник последнего звонка. Это еще один рубеж в истории нашей школы, который мы успешно с вами преодолели. Еще одна страничка записана в историю нашей школы, и наши имена будут вписаны в историю нашего государства – России». В своем выступлении она поздравила  всех с окончанием учебного года и    выразила благодарность за достигнутые успехи  учащимся, выпускникам и педколлективу, благодаря которому учебный год завершен с хорошими результатами.  Елена Николаевна подвела итоги года, и вручила грамоты и дипломы участникам республиканских, международных конкурсов. В этом году школа вновь заняла второе командное место во втором районном туре всеукраинских ученических олимпиад.
Председатель Кировской районной государственной администрации, депутат Государственного Совета Республики Крым Олег Константинович Гордеев побывал на линейке в Кировской ОШ № 1, и от всей души поздравил присутствующих с праздником последнего звонка, он сказал: «Дорогие ребята, уважаемые родители, присутствующие. День последнего звонка всегда волнительный и для выпускников, и для родителей, и для учителей. Для большинства присутствующих здесь, лето – время отдыха. Для учителей этот период будет больше трудовым, чем временем отдыха. Выпускники будут делать старт во взрослую жизнь -  это символично, их старт  в Российской Федерации - стране с огромными возможностями и большими перспективами».
Учащиеся школы,  провожая выпускников  в новую жизнь, подготовили для них замечательные танцевальные номера. А самые маленькие школьники – первоклассники читали стихи, посвященные выпускникам.
Последний звонок дал старт  началу нового пути для выпускников.

Елена Янчукова.

«Этот школьный  бал запомню я…»


Школьный двор был полон гостей, звучала музыка, все с нетерпеньем ждали начала праздника и появления выпускников. 
Вступление в новую жизнь – это очень ответственный и серьезный шаг. Именно такой шаг делают ученики выпускных классов по окончании средней общеобразовательной школы. Они уходят из школы для дальнейшего поступления в высшие учебные заведения, училища и техникумы. Расставание со школой навсегда остается в памяти каждого выпускника.
Торжественное мероприятие открыла директор Первомайской ОШ Раиса Ивановна Демина, она поздравила выпускников  с окончанием школы и получением аттестатов, а также грамот.
Выпускников поздравил  Первомайский сельский голова  Адил Зекиевич Мустафаев, в своем выступлении он сказал: «Сегодня, дорогие выпускники, вы стоите на пороге между детством и юностью. Выпускной вечер – это итог школьной жизни, закончилась детская пора, впереди взрослая жизнь. Пусть этот вечер останется в вашей памяти навсегда». Он пожелал успехов и удачи выпускникам.
Директор АО «Старокрымский» Виктор Яковлевич Рублев поздравил выпускников с этой важной датой в жизни, пожелал не забывать годы, прошедшие в стенах школы, где они  получали знания, росли и развивались, где их каждый день встречали мудрые и заботливые педагоги. Он сказал: «Впереди большая перспективная жизнь. Пусть на вашем пути всегда светит счастливая путеводная звезда».
Выпускники и педагоги подготовили насыщенную концертную программу, в которой в стихах и с песнями звучали поздравления для всех, кто помог пройти твердо  школьный путь: первый учитель, классный руководитель, учителя-предметники и родители. Все выпускники приняли участия в выступлениях. 
Выпускников по традиции пришли поздравить самые маленькие односельчане–воспитанники ДУЗ №7 «Ягодка», в очаровательных костюмах они исполнили танец для выпускников.
По традиции выпускники передали символический ключ от Первомайской школы десятиклассникам.
Кульминацией вечера было исполнение  выпускниками танцев.
В школьном дворе выпускники, прощаясь со школой и учителями желали успешного поступления в ВУЗы страны, покорения новых вершин и по доброй примете, загадав желание, отпустили  бело-голубые шары надежды в ясное первомайское небо. 
Полет каждого шарика можно сравнить с уходом каждого выпускника из школы. Это трепетное зрелище вызвало волнение в сердцах выпускников, которые прощались со школой и уходящим детством, и до слез тронуло сердца мам и пап, бабушек и дедушек. 
Пусть мечты сбываются!

Елена Янчукова.

СТРАНЕ ДЕТСТВА И ЮНОСТИ ПОСВЯЩАЕТСЯ…

Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков,
Из тёплых маминых  рук  учитель взял твою руку.
Он ввёл тебя в первый класс торжественно и почтительно.
Твоя рука и сейчас в руке твоего учителя.
Желтеют страницы книг, меняют названия реки,
Но ты его ученик тогда, сейчас и навеки.
Есть на свете страна, в которую не идут поезда, но с которой, расставаясь, не расстаются, а остаются в ней навсегда. Это - школьная страна:
В это майское утро, этой теплой весной,
Все, как прежде, как будто, все идет чередой.
Только все при параде, при улыбках, цветах, 
Двор в красивом наряде, и гостей просто страх.
Знаем мы, что сегодня вам не нужен урок, 
Собрались мы на праздник, на последний звонок!
Праздник Последнего  звонка  в Яркополенской школе…
Торжественность этого дня, его радостное, необычное начало разделили вместе с выпускниками, педагогическим коллективом председатель Кировского районного совета Иванов Михаил Ростиславович, Яркополенский сельский голова Кадыров Осман Рефатович, методист отдела образования Кировской РГА Кравченко Сергей Владимирович, председатель совета ветеранов  Савчук Валентина Григорьевна.
Искренне и тепло они поздравили выпускников с окончанием школы, зачитали поздравительные телеграммы.
С ответным словом сердечной благодарности выступили выпускники школы и их родители, отмечая слаженную работу всего педагогического коллектива, технического персонала, работников школьной столовой.
Об учителе часто говорят, что в его руках прошлое, из которого он делает будущее. Чуткие и любящие, они зажигают в душах детей звезды, учат улыбаться и удивляться голубизне неба и звону ручья, понимать добро и осуждать зло.
Особенно это ощущается в незабываемые минуты выпускного вечера. 35 юношей и девушек окончили школу в этом году и получили аттестат зрелости Российской Федерации. В особенно приподнятой обстановке этого незабываемого праздника чувствовалась его важность и трогательность, потому что впереди у наших выпускников взрослая самостоятельная жизнь, нелёгкий выбор жизненного пути, по которому необходимо пройти достойно, красиво и смело.

С. П. Лесько, 
директор Яркополенской ОШ.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 587 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0