[газета Кировец ]
Главная » 2020 » Февраль » 28 » О штрафах за нарушение ПДД вблизи ж/д переездов
09.39.55
О штрафах за нарушение ПДД вблизи ж/д переездов

№8 от 20.02.2020 г.

В связи с открытием 23.12.2019 года железнодорожного сообщения с материком увеличилась интенсивность движения поездов на территории полуострова. Учитывая риски причинения вреда жизни и здоровью участников дорожного движения на пересечении дорог с железнодорожными путями, а также высокую тяжесть последствий от таких дорожно-транспортных происшествий, Госавтоинспекцией организовано проведение мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение нарушений совершаемыми водителями транспортных средств при движении через ж/д пути. 

Запрещено пересечение ж/д путей вне переезда. Если человек движется по бездорожному полю вблизи железнодорожных путей, у него в голове возникла мысль нелегально пересечь их, и он это сделал, а свидетелем этого стал инспектор ГИБДД, то водитель получит штраф размером в 1000 рублей или лишится водительских прав на срок от 3 до 6 месяцев. 

Запрещен выезд на ж/д пути при закрывающемся шлагбауме, красном знаке ж/д светофора и если дежурный показывает запрещающие передвижение знаки. В случае несоблюдения этих запретов, водителю будет начислен административный штраф – 1000 рублей, также возможно лишение водительских прав на срок от 3 до 6 месяцев.

Также запрещена парковка на ж/д путях. Штрафные последствия будут те же, что и при выезде за закрытый шлагбаум.

Штраф в размере 1000 рублей может быть наложен на водителя за неправильную остановку возле ж/д переезда.

В.М. Германчук.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 220 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0