[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Февраль » 28 » О состоянии улично-дорожной сети Кировского района
17.16.18
О состоянии улично-дорожной сети Кировского района
Во исполнение Указа президента Украины № 1121/2007 «О неотложных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» от 20.11.2007 г. с целью установления эксплуатационного состояния улично-дорожной сети Кировского района, наличия и исправности средств регулирования дорожного движения, с целью определения мероприятий, направленных на снижение аварийности на территории Кировского района, проведено обследование автомобильных дорог и улиц населенных пунктов района.
Проведенными обследованиями установлено, что большая часть улиц населенных пунктов района находится в неудовлетворительном состоянии и нуждается в капитальном ремонте асфальтобетонного покрытия, планировке и подсыпке грунтогравийного материала, установке недостающих и замене пришедших в негодность дорожных знаков, обрезке зеленых насаждений и восстановлению отсутствующих люков смотровых колодцев.
Из-за отсутствия должного контроля со стороны руководителей коммунальных организаций, отвечающих за эксплуатационное состояние улиц населенных пунктов района, а также из-за отсутствия финансирования не выполняются в полном объеме работы по содержанию в надлежащем состоянии улично-дорожной сети района. Не выполняются работы по нанесению дорожной разметки, своевременному устранению образовавшихся ямок, выбоин, по установке недостающих и замене пришедших в негодность дорожных знаков, обрезке зеленых насаждений и восстановлению отсутствующих люков смотровых колодцев, на автодорогах и улицах, что приводит к совершению ДТП с тяжкими последствиями.
Несмотря на выдачу требований на устранение нарушений норм и стандартов по содержанию улиц в надлежащем состоянии, работы по ликвидации ямок, выбоин, разрушений дорожного покрытия, коммунальными службами и местными органами самоуправления не проводятся мероприятия по приведению уровня освещенности в соответствие с нормами, что создает неудобства для движения пешеходов и автомототранспорта, и приводит к ДТП с тяжкими последствиями с участием пешеходов.
Проводимыми проверками установлено, что недостатки в текущем содержании улиц населенных пунктов и автодорог района отрицательно влияют на безопасность дорожного движения и способствуют росту дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. За 2011 год на территории Кировского района совершено 108 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибло и 38 получили телесные повреждения различной степени тяжести. За 2012 год на территории Кировского района совершено 70 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибло и 42 получили телесные повреждения различной степени тяжести. За истекший период 2013 года на территории Кировского района совершено 6 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 2 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Для снижения аварийности на улицах и автодорогах обслуживаемой территории дорожным и коммунальным организациям необходимо своевременно и качественно осуществлять работы, связанные с содержанием и приведением улично-дорожной сети района в соответствии с существующими нормативными документами.

В.Н. Бугайченко,

начальник ОГАИ Кировского РО ГУМВД
Украины в АРК майор милиции.
Категория: Актуально | Просмотров: 520 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0