[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 31 » О ТАРИФАХ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ СУБСИДИЙ НА СЖИЖЕННЫЙ ГАЗ И ТВЁРДОЕ ТОПЛИВО
12.03.02
О ТАРИФАХ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ СУБСИДИЙ НА СЖИЖЕННЫЙ ГАЗ И ТВЁРДОЕ ТОПЛИВО
№24 от 14 июня 2012 г.

УТСЗН информирует о том, что постановлениями КМУ от 23 апреля 2012 года № 356 «Об установлении минимальных норм обеспечения населения твердым топливом и сжиженным газом и предельных показателей их стоимости для предоставления льгот и жилищных субсидий за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам» и Совета министров АРК № 134 от 29.05.2012 г. «О натуральных нормах обеспечения населения твердым топливом и сжиженным газом для предоставления льгот и жилищных субсидий в 2012 году» установлены следующие натуральные нормы обеспечения населения твёрдым топливом и сжиженным газом:
1. Натуральная норма обеспечения населения твердым топливом для предоставления жилищных субсидий – 2 тонны на одно домовладение в год, стоимость 1 тонны составляет 950 грн.
2. Сжиженный газ, который используется для приготовления пищи, назначается по норме: 2 баллона на год на семью, состоящую из 1-2 человек; 3 баллона на год на семью, состоящую из 3-4 человек; 4 баллона на год на семью, состоящую из 5 и более человек.
Для назначения субсидии на сжиженный газ утверждена цена 1 баллона в размере 121,88грн.
За счёт значительного увеличения стоимости и нормы угля, право на назначение субсидии на приобретение твердого и сжиженного газа будут иметь большее количество семей.
Субсидия для возмещения затрат на приобретение сжиженного газа и твердого бытового топлива назначается владельцу, совладельцу и нанимателю жилья один раз в год и определяется как разница между суммой оплаты за твердое топливо и баллонный газ и обязательным платежом, составляющим 10-15% от совокупного дохода семьи за предыдущий календарный год.
Право на оплату 10% обязательного платежа имеют семьи, состоящие из нетрудоспособных граждан (пенсионеры, инвалиды, дети до 18 лет), а также, если в составе зарегистрированных лиц, кроме трудоспособных граждан, есть дети или инвалиды 1 или 2 группы и доход на одного человека не превышает прожиточный минимум.
Все остальные семьи, в составе которых есть трудоспособные лица – оплачивают 15% своего среднемесячного совокупного дохода
Для назначения субсидии на твердое топливо и баллонный газ необходимо обратиться в отдел денежных выплат и компенсаций УТСЗН Кировской РГА по адресу: п. Кировское ул. Розы Люксембург,26 а каб. №6. График работы ежедневно с 8.00 до 17.00. Телефон для справок 4- 10-99.

В.В. Лиховидов,
начальник УТСЗН Кировской РГА





Категория: Официально | Просмотров: 835 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0