[газета Кировец ]
Главная » 2019 » Январь » 10 » О том, что было в последнюю неделю 2018 года
14.34.56
О том, что было в последнюю неделю 2018 года

№1 от 04.01.2019 г.

Последняя неделя 2018 года была богата на встречи, многочисленные праздничные пожелания жителям района от руководства.

В начале последней недели декабря 2018 года глава администрации Кироского района Елена Янчукова, глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Елена Гуцул поздравили начальника Кировского РЭС ГУП РК "Крымэнерго" Сергея Кудашова и начальника Кировского районного отделения энергосбыта ГУП РК "Крымэнерго" Людмилу Зюськову с профессиональным праздником – Днём энергетика.

В актовом зале Кировского РЭС ГУП РК «Крымэнерго» состоялось торжественное собрание, приуроченное к профессиональному празднику – Дню энергетика, где от Кировского районного совета были вручены благодарственные письма лучшим работникам: юрисконсульту I категории Кировского района электрических сетей ГУП РК «Крымэнерго» и Кировского районного отделения энергосбыта ГУП РК «Крымэнерго» КОСТИНОЙ Екатерине Николаевне, делопроизводителю управления Кировского района электрических сетей ГУП РК «Крымэнерго» КОКОРЕВОЙ Галине Аркадьевне, оператору ЭВ и ВМ 2-го разряда отдела по формированию полезного отпуска физических лиц Кировского района электрических сетей ГУП РК «Крымэнерго» ЗАРУБЕ Галине Александровне, электромонтеру по эксплуатации распредсетей 4-го разряда бригады по отключениям Кировского района электрических сетей ГУП РК «Крымэнерго МЕРКИТСКОМУ Усеину Джелядовичу и технику расчетного отдела с физическими лицами Кировского районного отделения энергосбыта ГУП РК «Крымэнерго» ГОЛИКОВУ Борису Михайловичу.

Состоялась церемония открытия спортивной площадки в селе Льговское. Спортплощадка установлена в рамках государственной программы "Развитие физической культуры и спорта в Республике Крым на 2015-2020 годы".

Популяризация и развитие спорта и физической культуры в нашем районе являются приоритетными направлениями. Именно поэтому администрацией Кировского района прилагаются все усилия для создания благоприятных условий и поощрения населения к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни. Несмотря на то что новый объект ориентирован, прежде всего, на молодежь, новая спортивная площадка станет местом активного отдыха для всех жителей села.

В торжественной обстановке Льговской школе передан новый автобус, который был приобретен за счет средств федерального бюджета. Школьный автобус предназначен для организованной перевозки групп детей и соответствует требованиям безопасности перевозок школьников.

Сегодня особенно важно создать условия для развития малых и отдаленных сел, потому что все наши граждане должны независимо от места проживания иметь достойные условия для жизни и, конечно же, для учебы. Вопрос безопасного подвоза учеников в общеобразовательные учреждения – один из приоритетных. Поэтому администрацией Кировского района проводится планомерная работа по замене школьного автобусного парка старше 10 лет. Новый автобус значительно расширяет возможности для школы. Новый транспорт поможет сделать дорогу до школы максимально комфортной и безопасной для ребят, будет использоваться при организации выездов на олимпиады и конкурсы, спортивные соревнования.

Состоялось открытие спортивной площадки для спортивных игр на открытом воздухе в селе Синицыно.

Спортплощадка приобретена в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Республике Крым на 2015-2020 годы». Реализуемая программа направлена на развитие физкультуры и спорта, на популяризацию здорового образа жизни.

В селе Партизаны в декабре 2018 года в рамках благоустройства подключено уличное освещение по улицам Суворова и Юбилейная за счёт средств местного бюджета.

 

По информации пресс-служб администрации Кировского района и Кировского районного совета.

 

Категория: Новости района | Просмотров: 338 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0