[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Декабрь » 22 » О ТРЕБОВАНИЯХ ПЕРЕВОЗКИ ГРУППЫ ДЕТЕЙ АВТОБУСАМИ
14.51.44
О ТРЕБОВАНИЯХ ПЕРЕВОЗКИ ГРУППЫ ДЕТЕЙ АВТОБУСАМИ

№51от 22.12.2016 г.

В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 30 июня 2015 года №652 внесены изменения в постановление правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года №1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами».

С 1 июля 2015 года изменен порядок информирования подразделений Госавтоинспекции о перевозках организованной группы детей автобусами.

Заявки на сопровождение патрульными автомобилями ГИБДД подаются в подразделения Госавтоинспекции только в случае, если перевозка осуществляется в составе не менее трех автобусов.

В случаях, когда перевозка группы детей осуществляется одним или двумя автобусами, организаторы перевозки подают в подразделение ГИБДД уведомление об организованной перевозке группы детей.

Кроме этого напоминаем, что пункт 3 постановления правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года №1177, в соответствии с которым для осуществления организованной перевозки групп детей используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и по конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, вступает в силу с 1 января 2017 года.

Памятка организаторам и пошаговая инструкция по организации перевозки групп детей автобусами размещены на официальном интернет-сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru/corp/people/). Организаторам перевозок групп детей необходимо принять во внимание вышеназванные требования.

 

Д.Н. Швед, начальник ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району, майор полиции.

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 390 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0