[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июнь » 14 » О трудоустройстве несовершеннолетних
08.59.29
О трудоустройстве несовершеннолетних

№ 23 от  09.06.2016 г.

Вопрос от Л.М., с. Приветное: Ребенок закончил 9 классов, на период летних каникул хотел бы пойти поработать, но куда можно устроиться и кто возьмет на работу несовершеннолетнего?

Отвечает директор ГКУ РК «Центр занятости населения» в Кировском районе Е.Ю. Кох: В данном случае помощь в трудоустройстве может оказать служба занятости населения, одним из направлений деятельности которой и является оказание государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Всем ребятам, желающим поработать в период каникул, заработать свои первые деньги, проявить себя и почувствовать независимость, в целях поиска подходящей работы необходимо обращаться в Территориальное отделение «Центр занятости населения», желательно вместе с родителями. Специалисты предоставят вам квалифицированную помощь в подборе подходящего места работы, ознакомят с перечнем видов работ, которые предлагают работодатели, проинформируют по вопросам трудового законодательства – о правах и обязанностях несовершеннолетних во время трудовой деятельности.

За более подробной информацией просим обращаться к специалистам Территориального отделения Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в Кировском районе по адресам: п. Кировское, ул. Р. Люксембург, 10а, тел.: 421-68 или в г. Старый Крым, ул. Октябрьская, 74а, тел.: 516-93.и

 

Категория: Актуально | Просмотров: 453 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0