[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Апрель » 23 » О ветеранах труда
15.13.43
О ветеранах труда

№ 4 от 23.04.2015 г.

 

В соответствии с Законом Республики Крым «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда»», принятого Государственным Советом Республики Крым 12 ноября 2014 года, установлен Порядок и условия присвоения постоянно проживающим на территории Республики Крым гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства почетного звания «Ветеран труда».
Лицами, имеющими право на присвоение звания «Ветеран труда», являются: 
- лица, награжденные орденами и медалями либо удостоенные почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
- лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. 
Под ведомственными знаками отличия в труде понимаются: нагрудные и почетные знаки; нагрудные значки; почетные звания; почетные грамоты и благодарности; дипломы, учрежденные федеральными органами государственной власти, Президиумом Верховного Совета СССР и Президиумом Верховного Совета РСФСР, Советом Министров СССР и Советом Министров РСФСР, Верховным Судом СССР, Прокуратурой СССР и Прокуратурой РСФСР, Генеральной прокуратурой Российской Федерации, министерствами и ведомствами СССР, РСФСР,  Всесоюзным центральным советом профессиональных союзов, Федерацией независимых профсоюзов России, в том числе совместно с центральными комитетами профсоюзов отраслей народного хозяйства, при условии, что награжденные граждане работали в системе указанных органов, министерств и ведомств.
Звание «Ветерана труда» на территории Республики Крым устанавливает Государственный орган исполнительной власти Республики Крым (Министерство труда и социальной защиты Республики Крым). Документы, необходимые для установления звания «Ветерана труда», принимает Муниципальное казенное учреждение «Департамент труда и социальной защиты администрации Кировского района». 
Лица, претендующие на звание «Ветеран труда», предоставляют в Департамент следующие документы: паспорт или другой документ, удостоверяющий личность; страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС); документы о трудовых заслугах и о трудовой деятельности (трудовые книжки, архивные справки); пенсионные удостоверения; 2 цветные фотографии, размером 3х4; заявления установленного образца заполняются по месту подачи документов.
По вопросам обращаться по адресу: Республика Крым, Кировский район, пгт. Кировское, ул. Р. Люксембург, 26 А, кабинет №12, телефон: 4-15-38.

В.В. Лиховидов, начальник ДТСЗ Кировского района.

 

Категория: Официально | Просмотров: 581 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0