[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Февраль » 27 » О введении единого тарифа на водоснабжение и водоотведение и об организации транспортного обслуживания
13.09.16
О введении единого тарифа на водоснабжение и водоотведение и об организации транспортного обслуживания

№4 от 26.01.2017 г.

На очередном заседании Президиума Кировского районного совета под председательством Олега Гордеева, состоявшемся 19 января 2017 года, рассмотрена информация по вопросу введения  единого тарифа на услуги ЖКХ по водоснабжению и водоотведению на территории Кировского района и контрольный вопрос об организации транспортного обслуживания населения района  (ход исполнения мероприятий Дорожной карты).

С информацией о ситуации по введению единого тарифа на услуги ЖКХ по водоснабжению и водоотведению выступил начальник управления градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и архивных вопросов администрации Кировского района Борис Панченко. Он отметил, что с целью снятия социальной напряженности и социального неравенства в части пользования коммунальными ресурсами среди населения, а также приведения тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения к единому тарифу на территории Кировского района,  в 2017 году МУП КР РК «Чистота и Порядок» планирует переход на единые тарифы, установленные Государственным комитетом по ценам и тарифам. Переход планируется осуществить в три этапа.

С информацией об организации транспортного пассажирского обслуживания выступила начальник отдела экономического развития администрации Кировского района Виктория Мищенко. Она отметила, что с целью решения проблемы транспортного сообщения между населенными пунктами Кировского района была утверждена муниципальная программа «Развитие транспортно-дорожной сети в Кировском районе на 2016-2018 годы», а также разработана Дорожная карта по вопросу транспортного обслуживания населения в Кировском районе, в которой прописаны необходимые мероприятия, сроки их реализации и объемы финансирования. На сегодняшний день выполнены следующие мероприятия:

- проведено обследование восьми новых муниципальных маршрутов, которые будут проходить в следующих направлениях:

1. Кировское – Первомайское (ул. Парашютная);

2. Первомайское (ул. Парашютная) – санаторий «Старый Крым»;

3. Кировское – Новопокровка – Васильковое – Красновка – Синицыно – Кировское;

4. Кировское – Трудолюбовка – Красносельское – Яркое Поле – Новопокровка - Владиславовка – Кировское;

5. Кировское – Приветное – Абрикосовка – Бабенково – Кринички – Старый Крым;

6. Кировское – Партизаны – Спасовка – Абрикосовка – Айвазовское – Приветное – Кировское;

7. Кировское – Приветное – Золотое Поле – Льговское – Пруды;

8. Пруды – Льговское – Золотое Поле – Приветное – Кринички – Старый Крым;

- внесены изменения в реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории муниципального образования Кировский район Республики Крым; утвержден документ планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам в муниципальном образовании Кировский район Республики Крым на 2016-2018 гг. На базе МУП «Чистота и Порядок» было создано МУП Кировского района Республики Крым «Кировское автотранспортное предприятие». Из бюджета муниципального образования Кировский район муниципальному транспортному предприятию была передана субсидия в размере 12,7 млн. руб., благодаря чему было приобретено 3 микроавтобуса марки «Мерседес» на 27 мест, автобус ПАЗ на 53 места и автобус «NEOPLAN – 208» на 30 мест. Кроме того, предприятием были приобретены гидравлический кран, вулканизатор, набор инструментов, расходные материалы для подготовки стоянки транспортных средств (ворота, навес, отсыпка и пр.), а также аптечки. Транспортным предприятием проведена работа по оформлению страховки ОСАГО и страховки пассажиров, по постановке транспортных средств на учет, а также по категорированию транспортных средств, предназначенных для пассажирских перевозок, которым присвоен класс «Д». На сегодняшний день муниципальное транспортное предприятие проходит процедуру получения лицензии, которую планируется завершить в феврале текущего года. После обсуждения данной информации президиум поручил администрации Кировского района подготовить информацию о ремонте дорог, по которым планируется запуск маршрутов муниципальных пассажирских перевозок и направить в ГУП РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым». Вопрос организации транспортного пассажирского обслуживания снова оставлен на контроле и будет заслушиваться на заседании Президиума в апреле текущего года.

С информационным отчетом об итогах  работы Кировской районной общественной организации социальной поддержки ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов (далее – КРОО) за 2016 год выступила председатель КРОО Светлана Мерцалова.

В рамках обмена опытом Кировская районная общественная организация ветеранов сотрудничает с представителями ветеранского движения города Белгород. В 2016 году, при содействии администрации Кировского района и районного совета решен один из очень важных для района вопросов – выделение помещения для создания районного музея боевой и трудовой Славы. В рамках мероприятий по защите правды истории, предусмотренных планом работы Организации на 2016 год, при взаимодействии с  Крымским Республиканским поисковым Союзом, решен вопрос о создании районной группы «Поиск», с целью обеспечения непосредственного участия представителей Кировской районной общественной организации ветеранов в проведении раскопок воинских захоронений как на территории Кировского района, так и на всей территории Республики Крым.

Районная организация постоянно взаимодействует с редакцией газеты «Кировец» в организации и получении сведений (интервью, публикации в газете) об участниках Великой Отечественной войны для дальнейшего использования этих материалов в проведении мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи.

В ходе заседания Президиума рассмотрены ходатайства о награждении Почетной грамотой Президиума Кировского районного совета, а также согласовано предоставление дополнительных отпусков председателю и аудитору контрольно-счетной палаты Кировского района.

В заседании Президиума принимали участие члены Президиума, директор КР РК МУП «Чистота и Порядок» Игорь Носков, начальник отдела по вопросам архитектуры, градостроительства, капитального строительства, транспорта, имущественных и земельных отношений администрации Кировского района Людмила Шабалина, главы администраций поселений Кировского района и докладчики по вопросам повестки дня. По итогам обсуждения Президиумом Кировского районного совета были приняты соответствующие решения.

 

По информации пресс-службы Кировского районного совета.

 

Категория: Официально | Просмотров: 365 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0