[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Март » 4 » О выплате компенсации инвалидам, состоявшим в очереди для получения автомобиля
08.56.20
О выплате компенсации инвалидам, состоявшим в очереди для получения автомобиля

№ 9 от  03.03.2016 г.

 

 

 

Департамент труда и социальной защиты сообщает, что постановлением Совета министров Крыма от 15 февраля 2016 г. утвержден «Порядок выплаты компенсации инвалидам, состоявшим в Министерстве труда и социальной защиты Республики Крым в очереди для получения автомобиля», которым предусматривается порядок выплаты компенсации за неполученный  автомобиль лицам, которые приравнены к инвалидам Великой Отечественной войны, и стояли в очереди на получение автомобиля, как средство протезирования, по состоянию на 31 декабря 2014 года. 
Компенсация осуществляется Министерством труда и социальной защиты Республики Крым в размере 150 тысяч рублей через почтовые отделения федерального государственного предприятия «Почта Крыма» по месту проживания заявителя. 
Для получения компенсации инвалид или его законный представитель подает в орган труда и социальной защиты населения по месту жительства заявление с указанием номера почтового отделения федерального государственного предприятия «Почта Крыма» по месту проживания.
По вопросу оформления документов для выплаты компенсации необходимо обратиться в отдел по делам инвалидов и ветеранов ДТСЗ Кировского района, предоставить копию паспорта РФ, копию документа, подтверждающего установление инвалидности,  копию документа, подтверждающего категорию инвалида, и написать заявление (заполняется в отделе) по адресу: ул. Р. Люксембург, 26 А, пгт  Кировское, Кировский район, Республика Крым, кабинет №12.

В.В. Лиховидов, начальник ДТСЗ в Кировском районе.

 

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 620 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0