[газета Кировец ]
Главная » 2019 » Март » 15 » О заключении коллективных договоров
13.52.28
О заключении коллективных договоров

№10 от 07.03.2019 г.

Анализ действующих коллективных договоров, прошедших уведомительную регистрацию в Территориальном отделении ГКУ Республики Крым «Центр занятости населения» в Кировском районе Республики Крым, показал, что имеются отдельные организации, в которых до настоящего времени не заключены коллективные договора.

Коллективный договор – это письменное соглашение между сотрудниками и работодателем, в котором определены условия труда и отдыха, система оплаты и индексации заработка, порядок выплаты пособий и компенсаций и многие другие вопросы. Понятие коллективного договора устанавливает Закон Российской Федерации от 11.03.1992 г. №2490-1 «О коллективных договорах и соглашениях» (далее Закон) и ст. 40 Трудового Кодекса РФ.

Коллективный договор заключается на срок от одного года до трех лет, вступает в силу с момента подписания его сторонами либо со дня, установленного в коллективном договоре. По истечении установленного срока коллективный договор действует до тех пор, пока стороны не заключат новый или не изменят/дополнят действующий.

МКУ «Департамент труда и социальной защиты администрации Кировского района Республики Крым» обращает внимание работодателей и профсоюзных организаций Кировского района на значимости и целесообразности заключений коллективных договоров в действующих организациях Кировского района.

 

В.В. Лиховидов, начальник МКУ «ДТСЗ

администрации Кировского района».

Категория: Официально | Просмотров: 330 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0