[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Май » 16 » Об идентификации и регистрации скота
10.56.58
Об идентификации и регистрации скота
В конце февраля 2013 года КМ Украины на рассмотрение Верховной Рады Украины внесен законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты об идентификации и регистрации скота”, принятие которого коснется сельских жителей и направлено на защиту здоровья и имущества граждан, содержащих крупный рогатый скот.
Изменения, которые предлагается внести в ст. 3 Закона Украины «Об идентификации и регистрации животных” позволят расширить действие Закона на физических лиц, которые занимаются разведением животных и их содержанием для собственного использования продуктов питания животного происхождения. Эти изменения значительно расширят возможности государственных служб по обнаружению, локализации, контролю и, при необходимости, ликвидации болезней животных, с помощью эффективных и действенных современных технологий. Также значительно расширяется контроль над содержанием животных, в частности, исключения содержания в одном месте больных и здоровых животных.
Изменения, которые предлагается внести в Кодекс Украины об административных правонарушениях, предусматривают административное наказание в виде штрафа за нарушение законодательства об обязательной идентификации и регистрации животных.


М. Гаврилюк, 

начальник УАПР РГА.
Категория: Официально | Просмотров: 549 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0