[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации
14.15.04
Об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации

№43 от 27.10.2016 г.

Инвалидам Кировского района, состоящим на учете в Филиале №11 Фонда социального страхования Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым, 22 октября 2016 г. была осуществлена доставка 10-ти кресло-колясок торговой марки «Отто Бокк» (Otto Bock).

Мероприятия по доставке кресло-колясок прошли при участии представителя поставщика Московского филиала Симферопольского протезно-ортопедического завода, директора Филиала №11 ГУ-РО ФСС РФ по РК А.А. Стрельбицкого, председателя Кировской районной организации ветеранов С.Н. Мерцаловой. Также участие в одной из доставок принял заместитель главы администрации Кировского района М.А. Керимов.

Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями осуществляется за счёт средств федерального бюджета в соответствии с «Правилами обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями», утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации №240 от 07 апреля 2008 года.

Государственным учреждением – региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым (ГУ-РО ФСС РФ по РК) заключен государственный контракт №266 от 27.09.2016 г. по обеспечению кресло-колясками инвалидов и отдельных категорий граждан из числа ветеранов, которые состоят на учете в территориальном органе Фонда социального страхования по месту жительства заявителя.

В рамках заключенного государственного контракта в ближайшее время инвалидам, состоящим на учете в Филиале №11 ГУ-РО ФСС РФ по РК, будут вручены еще 28 кресло-колясок торговой марки «Отто Бокк».

 

А.А. Стрельбицкий, директор Филиала

№11 ГУ-РО ФСС РФ по РК.

Категория: Разное | Просмотров: 377 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0