[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Июнь » 9 » ОБ ОБРАЩЕНИЯХ ГРАЖДАН
10.09.23
ОБ ОБРАЩЕНИЯХ ГРАЖДАН
В соответствии с Конституцией Украины, а также на основании Закона Украины «Об обращениях граждан» от 02.10.1996г. № 393\96- ВР и Указа Президента Украины «О дополнительных мерах по обеспечению реализации гражданами конституционного права на обращение » от 13.08.2002г. № 700\2002, каждый гражданин имеет право на обращение в органы государственной власти и местного самоуправления, в объединения граждан, на предприятия, в учреждения, в организации, в средства массовой информации. Граждане имеют право обратиться с заявлениями, жалобами, предложениями по разным вопросам, с ходатайством о реализации своих социально-экономических, политических и личных прав.
Обращения граждан могут быть устными, изложенными должностному лицу на личном приеме, или письменными. Письменное обращение должно быть подписано заявителем с указанием даты и места жительства. Обращения рассматриваются в срок не более одного месяца со дня их поступления, а те обращения, которые не нуждаются в дополнительном изучении – безотлагательно, но не позднее пятнадцати дней со дня их получения.
С начала текущего года на рассмотрение в Кировское отделение ФМГНИ поступило 6 письменных обращений граждан, из которых все заявления. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество обращений увеличилось на 33 %.
В Кировское отделение ФМГНИ чаще всего граждане обращаются с вопросами, касающимися разъяснения норм действующего законодательства в части налогообложения доходов физических лиц, финансово - хозяйственной деятельности субъектов предпринимательской деятельности и др. Многие обращения содержат информацию об уклонении граждан и СПД от уплаты налогов. Ни одно обращение не было оставлено без ответа или разъяснения.
Личный прием граждан должностными лицами Кировского отделения ФМГНИ осуществляется согласно утвержденного графика. Личный прием граждан проводится в кабинете № 2 по адресу: п. Кировское, ул. Фрунзе, 4. Прием граждан заместителем начальника - начальником Кировского отделения осуществляется только по предварительной записи и по вопросам, которые не могут быть решены руководителями структурных подразделений Кировского отделения ФМГНИ.
Предварительная запись на личный прием граждан должностными лицами Кировского отделения ФМГНИ проводится в кабинете № 4 по адресу: п. Кировское, ул. Фрунзе, 4, а также по телефону 4-14-63.
Графики личного приема граждан должностными лицами Феодосийской МГНИ и ГНА в АР Крым опубликован на официальном веб-сайте Государственной налоговой администрации в АР Крым www.sta-crimea.gov.ua.

Алла ДЕМИДЕНКО, 

гл. госналогинспектор.









Категория: Официально | Просмотров: 648 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0