[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » Об оказании государственных услуг
10.14.42
Об оказании государственных услуг

№36 от 08.09.2016 г.

1. Группа лицензионно-разрешительной работы:

- выдача удостоверения частного охранника;

- выдача физическому лицу лицензии на приобретение, хранение и ношение газового оружия (пистолета или револьвера), сигнального оружия; на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения; на приобретение гладкоствольного длинноствольного оружия; на приобретение огнестрельного охотничьего оружия с нарезным стволом; на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения; на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны (без права ношения); на хранение и ношение охотничьего пневматического и огнестрельного оружия; на хранение и ношение спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия;

- контроль частной детективной и охранной деятельности на территории.

По вопросам предоставления государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы можно обратиться по адресу: п. Кировское, ул. Розы Люксембург, 12. Часы работы группы лицензионно-разрешительной работы: понедельник, вторник, среда, четверг с 09.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.00 часов.

2. По проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

3. По линии информационного центра осуществляется прием заявлений, справок о наличии или об отсутствии судимости; о реабилитации жертв политических репрессий.

В настоящее время в ОМВД России по Кировскому району в наличии имеется порядка 100 готовых справок о реабилитации, исполненных на основании ранее поданных заявлений граждан.

За данными услугами и соответствующей информацией по линии информационного центра граждане могут обратиться по адресу: п. Кировское, ул. Розы Люксембург, 12, каб. №22.

Время  приема: вторник, среда с 9-00 до 12-00 часов, с 15-00 до 17-00 часов; понедельник, пятница с 15-00 до 17-00 часов.

Контактный номер телефона: 4-16-95.

4. По линии отдела по вопросам миграции ОМВД России по Кировскому району:

- выдача, замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации; выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации; выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации;

- регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации; регистрационный учет иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства в РФ;

- оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства; оформление и выдача паспорта гражданина РФ взамен утраченного или пришедшего в негодность;

- осуществление миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации;

- прием в гражданство РФ, восстановление в гражданстве РФ, выход из гражданства РФ, определение наличия гражданства РФ; прием уведомлений от юридических лиц о заключении (расторжении) трудового (гражданско-правового) договора с ИГ или ЛБГ; прием уведомлений от иностранных граждан о проживании;

- добровольная государственная дактилоскопическая регистрация граждан Российской Федерации;

- предоставление адресно-справочной информации;

- административная практика;

- подача уведомления о наличии иного гражданства;

- установление личности;

- подача заявления об отказе от гражданства.

За данными услугами и соответствующей информацией по линии отдела по вопросам миграции, граждане могут  обратиться по адресу: п. Кировское, ул. Розы Люксембург, 12. Контактный номер телефона: 4-15-81.

На официальном сайте МВД Республики Крым (адрес: https://82.мвд.рф/) в рубрике «Для граждан» можно ознакомиться с перечнем и порядком предоставления государственных услуг органами внутренних дел.

Обращаем ваше внимание на то, что на Едином интернет-портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) реализован сервис подачи заявлений в электронном виде.

Получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал имеет свои преимущества: упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации; сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа; сокращение количества предоставляемых документов; информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению; заявление о предоставлении государственных и муниципальных услуг можно подать не выходя из дома или не покидая рабочего места.

Документы, необходимые для регистрации на едином портале государственных услуг: паспорт гражданина РФ; страховое свидетельство государственного пенсионного страхования; адрес электронной почты; мобильный телефон.

Кроме того, вам потребуется немного свободного времени для выполнения процедуры регистрации.

Для получения услуги, предоставляемой подразделениями МВД по Республике Крым, через указанный интернет-портал и подачи заявления в электронном виде, требуется пройти регистрацию и получить доступ к личному кабинету. В связи с этим необходимо на сайте gosuslugi.ru перейти по ссылке «Личный кабинет – Регистрация» и выполнить основные действия.

 

Р. Малдыбеков, заместитель начальника

 ОМВД России по Кировскому району,

майор внутренней службы.

 

 

 

 

 

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 543 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0