[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » Об организации летней оздоровительной кампании для детей и подростков
08.15.30
Об организации летней оздоровительной кампании для детей и подростков

№33 от 16.08.2018 г.

Летние каникулы – долгожданное время отдыха и развлечений, незабываемая пора для новых впечатлений. Они играют очень важную роль в развитии, воспитании и оздоровлении детей. Оздоровление детей на территории района проводится с 01 июня 2018 года.

Наиболее доступной и массовой формой отдыха и оздоровления ребят продолжают оставаться лагеря с дневным пребыванием, дневные тематические площадки на базе образовательных учреждений района. Летом этого года такие лагеря с дневным пребыванием были открыты на базе 2 общеобразовательных учреждений: МБОУ «Первомайская ОШ», МБОУ «Яркополенская ОШ», в которых отдохнуло 213 детей. На базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Кировский районный центр детского и юношеского творчества» функционировали две тематические площадки, на которых отдыхом и оздоровлением было охвачено 120 детей. Такие же тематические площадки с 01.06.2018 г. были открыты при 15 общеобразовательных учреждениях района.

Деятельность лагерей осуществляется согласно воспитательным программам, спланированным с учетом возрастных особенностей детей и направленным на развитие их творческого потенциала и интеллекта, на гражданско-патриотическое воспитание, формирование потребности здорового образа жизни, организацию разнообразной досуговой деятельности.

Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур и подразделений. В связи с этим, мы благодарим работников культуры, коллектив учителей, принимающих участие в работе пришкольных лагерей.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Одна из важнейших составляющих летней кампании – трудовая занятость подростков. Районным Центром занятости населения организуются рабочие места на предприятиях района для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Подростки занимаются благоустройством и уборкой территорий, помогают в сборе урожая. За текущий период летних каникул трудоустроено 49 несовершеннолетних.

Запланирована и проводится работа по организации содержательного досуга, мероприятий по здоровому образу жизни, экскурсий по Крыму, посещение музеев.

В федеральное государственное бюджетное учреждение «Международный детский центр «Артек» в июле 2018 года направлен один ребенок.

В период летней оздоровительной кампании Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым предоставлено 388 путевок в загородные детские учреждения отдыха и оздоровления для детей льготных категорий.

Летняя оздоровительная кампания подходит к концу, но у ребят еще осталось три недели до начала учебного года. Желаем всем детям, их родителям, работникам учреждений образования побольше солнечных теплых дней, положительных эмоций, хорошего позитивного настроя перед началом нового учебного года!

 

Пресс-служба администрации

Кировского района.

Категория: Разное | Просмотров: 321 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0