[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Май » 27 » Об оздоровлении пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС
16.43.07
Об оздоровлении пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС

№21 от 22.05.2014 г.

Правительство обеспечивает достойный уровень медицинской и социальной защиты пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС .

УТСЗН  Кировской райгосадминистрации информирует о том, что согласно «Порядку   обеспечения  отдельных  категорий граждан санаторно-курортными путевками за счет средств бюджета Республики Крым в 2014 году», утвержденный Государственным Советом Республики Крым 11.04.2014 г. граждане, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы, отнесенные к категории 1, 2;   дети, потерпевшие  вследствие Чернобыльской катастрофы; потерпевшие дети  в возрасте до 10 лет вместе с одним из родителей или лицом, их заменяющим, при условии, что такое лицо принадлежит к  пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, имеют право на льготное  обеспечение санаторно-курортными путевками. Граждане, отнесенные к категории 3, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы имеют право на льготное  обеспечение санаторно-курортной путевкой за счет средств бюджета  Республики Крым с  доплатой 30%  от стоимости путевки за счет собственных средств. Доплата вносится на регистрационный счет Министерства социальной политики Республики Крым, открытый в органах казначейства.
Граждане, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы, отнесенные к категории 1, обеспечиваются санаторно-курортными путевками вне очереди. Граждане, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы, отнесенные к категории 2 и 3, обеспечиваются санаторно-курортными путевками в первую очередь. Дети, потерпевшие вследствие Чернобыльской катастрофы, обеспечиваются ежегодно санаторно-курортными путевками.
Для получения путёвки необходимо встать на учёт для обеспечения санаторно-курортной путёвкой в УТСЗН, предоставив следующие документы: заявление; ксерокопии паспорта и льготного удостоверения  (паспорт и льготное удостоверение  предоставляются для достоверности данных заявителя); медицинскую справку ф.070/0 о профиле заболевания.
По вопросам обращаться по адресу: ул.Р.Люксембург, 26 А, пгт. Кировское, каб. 12, тел.4-15-38.

 

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 533 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0