[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Июль » 8 » ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА РАБОТОЙ ПРЕДПРИЯТИЙ
10.37.11
ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА РАБОТОЙ ПРЕДПРИЯТИЙ
01.07.2010г. состоялось заседание Комитета по обеспечению поступлений налогов, сборов и повышению эффективности работы предприятий, на котором были рассмотрены вопросы: «О работе коммунальных предприятий (КП «Экосервис - Кировское», Первомайский ЖКС) по снижению задолженности в бюджет, в Пенсионный фонд, заработной плате и выполнению мероприятий по финансовому оздоровлению предприятий», «О предприятиях «группы риска» ( ДП «ЦРА №24» ООО «РК «Крым-Фармация», МП «Плаза»), которые увеличивают объемы производства (продаж, услуг), снижают начисления заработной платы, численность работающих», «О проведенных проверках рабочей группой по контролю за соблюдением гарантий в сфере труда и обязательств перед бюджетом».
В работе заседания принимали участие члены Комитета по обеспечению поступлений налогов, сборов и повышению эффективности работы предприятий при Кировской райгосадминистрации, а также руководители предприятий согласно повестке дня.
В ходе рассмотрения вышеперечисленных вопросов Комитет поручил заместителю головы Кировского поселкового совета Н.В. Кобец до 06 июля 2010года разобраться и предоставить письменную информацию в райгосадминистрацию об установлении права собственности гостиницы «Платан»; руководителю КП «Экосервис - Кировское» Овчаренко Т.Д. провести анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия по всем видам деятельности в разрезе статей доходов и расходов, изучить возможность по оказанию услуг населению и другим структурам (по гостинице), по штатному расписанию предприятия, до 09 июля 2010 года разработать и предоставить в райгосадминистрацию мероприятия по финансовому оздоровлению предприятия в связи со сложившейся ситуацией.
Руководителю ЖКС Первомайского с/совета А.И. Митрохину поручено провести анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия, разработать мероприятия по финансовому оздоровлению предприятия и соблюдать разработанный график погашения задолженности по заработной плате.
Затем было дано задание Л.Г. Беляевой, руководителю ДП «ЦРА №24» ООО «РК «Крым-Фармация» – провести анализ финансового результата работы предприятия, обеспечить в 2010 году прибыльную работу, не допускать в течение года наличия налоговой задолженности перед бюджетом, Пенсионным фондом, задолженности по заработной плате, а при их наличии разработать и обеспечить реализацию мероприятий по ликвидации задолженности. Руководителю МП «Плаза» А.И. Горбунову - упорядочить оклады руководства согласно штатному расписанию.
В ходе заседания Комитета председатель РГА О.К. Гордеев поручил начальнику РО ГУ МВД Украины в АР Крым А.Д. Марчишину разобраться в законности оснований работы АП (акционерное предприятие) «Крымского Карьероуправления», начальнику отдела труда УТСЗН А. Черкасову провести совместно с госинспектором труда ТО Госинспекции труда в АРК А. Власову проверку в СОК «Агроторговый дом «Кировское» (Русский Ю.В.) по вопросу уклонения начисления руководителю и главному бухгалтеру заработной платы. О результатах проверки доложить на следующем заседании Комитета.

Светлана ШЕДОГУБОВА,

гл. специалист управления экономики Кировской РГА.








Категория: Официально | Просмотров: 686 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0