[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Обеспечение законности и правопорядка
12.20.30
Обеспечение законности и правопорядка
№49 от 05.12.2013 г.
 Первого декабря органы прокуратуры Украины отметили профессиональный праздник. Стабильное и эффективное развитие любого общества, любого государства в первую очередь зависит от слаженной, эффективной работы всего государственного механизма, то есть всех ветвей власти. Орган прокуратуры направляет и участвует в их работе, а также выполняет функции по защите интересов и прав граждан.
«Следует отметить, что этот год для органов прокуратуры прошел в условиях кардинального реформирования, целью которого является приближение условий работы уголовной юстиции к мировым стандартам.
Прокуратурой Кировского района в течение минувшего года принимались исчерпывающие меры к обеспечению законности и правопорядка на территории нашего региона. Так, обеспечено поддержание государственного обвинения в суде по 146 уголовным производствам с постановлением приговоров. Обеспечена законность принятых органом милиции решений более чем в тысяче уголовных производств. Предъявлено в судебные инстанции исков в интересах граждан и государства на общую сумму 2 млн. гривен. Инициировано проведение актуальных проверок, по результатам которых зарегистрировано 3 уголовных производства, внесено 77 представлений об устранении нарушений закона, по их результатам к ответственности привлечено 41 должностное лицо, отменено 92 незаконных решения органов контроля и местного самоуправления. Рассмотрено более ста обращений граждан», - отметил прокурор Кировского района Ильяс Рамазанов.
Сотрудников органов прокуратуры Кировского района в преддверии профессионального праздника поздравили О.К.Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации и М.Р. Иванов, председатель Кировского районного совета. Они пожелали коллективу прокуратуры района дальнейших профессиональных достижений, мудрости и крепкого здоровья.

Елена Янчукова.
Категория: Наши праздники | Просмотров: 465 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0