[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Май » 10 » Обеспечение жизненно необходимых условий проживания граждан
16.45.55
Обеспечение жизненно необходимых условий проживания граждан

Коммунальные службы в целом стараются обеспечивать населенные пункты водой, теплом, уборкой мусора, но частые коммунальные аварии, изношенность сетей и транспортных средств, возникновение критических ситуаций в жилищно-коммунальной сфере негативно влияют на комфорт местных жителей. Специалисты, работающие в сфере предоставления коммунальных услуг, прилагают максимум усилий, чтобы предотвратить аварийные ситуации или устранить их в короткие сроки. Реальность наших дней такова, что чем больше простых людей начнёт ответственно подходить к коммунальным вопросам, тем лучше будет ситуация в сфере жилищно-коммунального хозяйства наших населенных пунктов.

Вопреки всем трудностям
Несмотря на все трудности и на то, что сегодня жилищно-коммунальное хозяйство – одна из самых проблемных отраслей для всей страны и нашего поселка, в частности, работники ЖКХ стараются создать благоприятную основу для достойной жизни наших граждан – комфорт в домах, уют во дворах и на улицах нашего замечательного поселка.
Как во всяком сложном деле, в отрасли ЖКХ есть свои недочеты, над которыми приходится работать иногда в непростых погодных условиях, аварийных ситуациях и при остром дефиците финансовых средств.
Вопреки всему, работники КП «Экосервис-Кировское» стараются, прилагая максимум усилий, создать нормальные условия жизни для жителей нашего поселка. Стараемся держать в чистоте территорию поселка, наверное, это, особенно было заметно в 2011 году.
Коллектив наш 42 человека. Несмотря на то, что работа на коммунальных предприятиях неблагодарная, всегда найдутся люди, которых что-то не устраивает. Зарплата не соответствует объему работы и не всегда своевременно выплачивается, большинство работников проработали на предприятии более 15 – 20 лет. Это водитель мусоровоза Абкаиров Ф.А., мастер по благоустройству Бочарова Т.Б., инженер по охране труда Ислямов Л.И. и другие работники: Иванец Т.А., Рыжкова И.Н., Суинова Н.Б., Долматова В.Н., Овчаренко Т.Н., Паскевич С.Д., Фуранжиева М.Н., Ислямов Л.Л., Меметов Т.Р., Куртвелиев М.И.
В коллективе работают с небольшим стажем Острижко Я.В., Лисоматко Ю.С., Серко А.С., Паскевич А.Э., Минабилев Ю.Ш. Но они тоже стараются, работают безотказно в любое время, то ли это выходной, то ли праздничный день, если нужно, значит выходят и убирают поселок или чистят канализацию, в зимнее время расчищают дороги от снега.
Да и я сама проработала в коммунальной службе 36 лет, из них в пгт. Кировское - 31 год.
В этот праздничный день я хочу поздравить всех работников нашего предприятия, а также коллег всего района и пожелать всем здоровья, счастья, любви, удачи, благополучия семьям и более уважительного отношения жителей поселка к нашей службе, а точнее нелегкому труду коммунальщиков.
Т.Д. Овчаренко,
начальник КП «Экосервис-Кировское».


Работают, не считаясь с личным временем
Кировское коммунальное предприятие «Алгоритм» осуществляет водоснабжение и водоотведение поселка Кировское и частично с. Яркое Поле, устраняет аварийные ситуации водопроводных сетей.
Водоснабжение осуществляется из скважин, расположенных в с. Трудолюбовка и насосной станции второго подъема в пгт. Кировское, где добросовестно выполняют работу машинисты: Рустем Мустафаев, Рустем Каракашев, Сергей Осин, Геннадий Онищук, Идрис Гафаров, Николай Петрук, Сергей Радченко, стаж которых перевалил за 10 лет.
Водоотведение поселка осуществляется четырьмя фекальными насосными станциями. Работа операторов очистных сооружений – одна из самых тяжелых, с вредными условиями труда. Профессионально выполняет работу оператор Анвар Юсупов.
Устраняют аварийные ситуации, не считаясь со своим личным временем, в выходные и праздничные дни слесаря Иляс Зекеряев и Сергей Авксентьев, водитель АСМ Абдула Мусладдинов, проработавший 15 лет, и электромонтер Иван Сапрыкин.
Зима в этом году была суровая, снежная. Машинист экскаватора Сергей Голенко и водитель Аблятиф Куртмеметов отлично справились с чрезвычайной ситуацией по ликвидации снежных заносов на улицах поселка.
В коллективе добросовестно трудятся много лет заместитель начальника по производству и энергетике Анатолий Овчаренко, экономист Хатидже Бештыева, главный бухгалтер Оксана Бондарь, бухгалтер Лиля Ислямова, контролер водопроводного хозяйства Мухамед Абдурашидов. С 2010 года работает мастером исполнительный и ответственный Руслан Бештыев.
Работает в отрасли жилищно-коммунального хозяйства с 1988 года и успешно руководит предприятием Мухтар Керимов. Он неоднократно награждался грамотами за многолетний добросовестный труд, а в 2002 году был удостоен звания «Заслуженный работник сферы услуг АРК».
Коллектив коммунального предприятия «Алгоритм» дружный и сплоченный .
Выражаем благодарность абонентам поселка, которые своевременно оплачивают услуги, и поселковому голове А.И. Евсееву за помощь и поддержку предприятию.
Поздравляем всех коммунальщиков района с профессиональным праздником, желаем терпения, всегда хорошего настроения, мирного неба над головой, уважения и понимания граждан.
О.П. Бондарь,
гл. бухгалтер КП «Алгоритм».

Категория: Вести из Старого Крыма | Просмотров: 1110 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0