[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Апрель » 29 » ОБЕСПЕЧИВАЮТ СОЦИАЛЬНУЮ ЗАЩИТУ НАСЕЛЕНИЯ
14.29.38
ОБЕСПЕЧИВАЮТ СОЦИАЛЬНУЮ ЗАЩИТУ НАСЕЛЕНИЯ
В управлении труда и социальной защиты населения Кировской райгосадминистрации работают 34 государственных служащих. Имеется пять отделов, сектор контроля за назначениями и выплатами пенсий, служба социальных инспекторов.
Управление занимается:
- контролем за исполнением трудового законодательства организациями, предприятиями, субъектами предпринимательской деятельности в части полноты и своевременности выплаты заработной платы работникам;
- выплатой различных видов пособий населению района (по рождению ребенка, по уходу за ребенком до 3 лет, одиноким матерям, государственной социальной помощи, субсидии и т.д.), всего получают пособия 4900 человек;
- предоставлением льгот.
В управлении состоят на учете 16421 человек, которые пользуются льготами по коммунальным услугам, проезду различными видами транспорта, обеспечением твердым топливом и сжиженным газом.
В 2009 году управлением выдано 66 санаторных путевок, 89 льготных удостоверений, 60 инвалидных колясок, 61 трость, 59 костылей, 35 ходунков, 30 средств для обслуживания.
Службами социнспекторов и контроля постоянно проводятся проверки за правильностью назначения и выплаты пенсий, целевого использования единовременного пособия по рождению ребенка, обследования материально-бытовых условий проживания многодетных семей.
За прошедший год управлением произведено социальных выплат на сумму 31693009 грн.
В настоящее время в управлении проводится капитальный ремонт. Из районного бюджета выделено40 тыс. грн. в 2009 году, 301 тыс. грн. - средства Мирового банка, а также планируется еще 100 тыс. грн. из районного бюджета согласно принятой программе.
Проведение ремонта позволит улучшить условия приема граждан, привести их к современным стандартам.
В управлении работает молодой сплоченный коллектив, все имеют высшее образование. Средний возраст работников – 30 лет. Несмотря на возраст, все относятся с должной ответственностью к своим служебным обязанностям. Коллектив УТСЗН прикладывает немало усилий для улучшения социальной защиты населения района.
По итогам конкурса за 2009 год на лучшее управление труда и социальной защиты населения Автономной Республики Крым, организованного министерством труда и социальной политики Автономной Республики Крым и профсоюзной организацией работников госучреждений, Кировское управление заняло 2-е место.
Хочу отметить большой многолетний вклад в успешную работу управления начальника отдела по делам ветеранов войны и труда и персонифицированного учета льгот Ибадлаева Наримана Менановича, начальника отдела труда Черкасова Андрея Владимировича, начальника отдела автоматизированной обработки Пивень Людмилу Леонидовну, заведующую сектором контроля Моспан Наталью Дмитриевну. Среди молодых специалистов Нанамемет Эльзара Асановна, Веисова Нефизе Февзиевна ответственно и добросовестно выполняют должностные обязанности.
Коллектив управления и в дальнейшем будет направлять свою работу на оказание истинной заботы и максимального внимания наименее защищенному и малообеспеченному населению нашего района.
Просим обращаться по интересующим вас вопросам по телефонам:
- по вопросам льгот – тел.: 4-13-08;
- по вопросам назначений детских выплат, пособий, ГСП, субсидий – тел.: 4-21-00;
- записаться на прием для подачи документов на назначение пособий и т.д. - тел.: 4-10-99
В. ЛИХОВИДОВ,
начальник УТСЗН Кировской РГА.


Категория: Твои люди, район | Просмотров: 1090 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0