[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Январь » 29 » ОБЪЯВЛЕНИЕ
17.08.10
ОБЪЯВЛЕНИЕ

№5 от 30.01.2014 г.


УКРАИНА
АВТОНОМНАЯ РЕСПУБЛИКА КРЫМ
КИРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ
внеочередная 30-я сессия 6-го созыва
Р Е Ш Е Н И Е № 346
22.01.2014 г. пгт. Кировское

О районном бюджете
Кировского района на 2014 год


Рассмотрев и обсудив проект районного бюджета на 2014 год, сформированный с учетом требований Бюджетного кодекса Украины, районный совет
Р Е Ш И Л:
1. Установить общий объем доходов районного бюджета на 2014 год в сумме 200948,8 тыс. грн., объем доходов общего фонда 198639,0 тыс. грн., специального фонда – 2309,8 тыс. грн. (Приложение 1, 1-1).
2. Утвердить общий объем расходов районного бюджета на 2014 год в сумме 200948,8 тыс. грн., в том числе объем расходов общего фонда – 198569,0 тыс. грн., специального фонда – 2379,8 тыс. грн. по временной классификации расходов и кредитования местных бюджетов (Приложение 2) и по главным распорядителям (Приложение 3, 3-1).
3. Установить профицит районного бюджета в сумме 70,0 тыс. грн., в том числе общего фонда в сумме 70,0 тыс. грн., направлением использования которого определить передачу средств из общего фонда в бюджет развития (специальный фонд) (Приложение 5).
4. Установить дефицит специального фонда районного бюджета в сумме 70,0 тыс. грн., источником покрытия которого определить поступления средств из общего фонда в бюджет развития (специальный фонд) в сумме 70,0 тыс. грн. (Приложение 5).
5. Установить размер оборотного остатка бюджетных средств районного бюджета в сумме 20,0 тыс. грн.
6. Утвердить объем межбюджетных трансфертов на 2014 год (Приложение 4):
- дотация местным бюджетам, КФКР 250311 «Дотации выравнивания из государственного бюджета местным бюджетам» в сумме 14357,9 тыс. грн.;
- субвенция из республиканского бюджета Автономной Республики Крым на введение дополнительных форм социальной помощи медработникам учреждений в сельской местности, КФКР 250353 «Субвенция на проведение расходов, которые не учитываются при расчете объемов межбюджетных трансфертов» - 20,28 тыс. грн.;
- субвенция специального фонда, КФКР 250354 «Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах –1140,6 тыс. грн.;
- средства, подлежащие передаче из поселкового бюджета в районный бюджет, КПКД 41010600 «Средства, которые поступают в районные и городские (городов Киева и Севастополя, городов республиканского и областного значения) бюджеты из городских (городов районного значения), поселковых, сельских и районных в городах бюджетов» - 214,2 тыс. грн.
7. Установить, что перечисление дотаций выравнивания местным бюджетам и средств, подлежащих передаче в районный бюджет, осуществляется путем применения нормативов ежедневных отчислений от поступлений доходов в общий фонд районного бюджета и Кировского поселкового бюджета, согласно приложению 4 к данному решению.
В случае если суммы, перечисленные Управлением Госказначейства в Автономной Республике Крым местным бюджетам, не обеспечивают плановый объем дотации текущего месяца, дать право финансовому управлению Кировской райгосадминистрации перечислять на счет соответствующего местного бюджета недополученный объем дотации до 1-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.
8. Установить объем резервного фонда районного бюджета в сумме 30,0 тыс. грн.
9. Утвердить перечень объектов, финансирование которых будет проводиться в 2014 году за счет средств бюджета развития специального фонда (Приложение 6).
10. Утвердить перечень защищенных статей затрат общего фонда районного бюджета на 2014 год по экономической структуре расходов:
- оплата труда (2110);
- начисление на оплату труда (2120);
- медикаменты и перевязочные материалы (2220);
- продукты питания (2230);
- оплата коммунальных услуг и энергоносителей (2270);
- обслуживание внутренних долговых обязательств (2410);
- текущие трансферты органам государственного
управления других уровней (2620).
- социальное обеспечение (2700);
11. Утвердить в составе расходов районного бюджета средства на реализацию районных программ на общую сумму 307,55 тыс. грн. (Приложение 6).
12. Главные распорядители средств районного бюджета при формировании смет расходов бюджетных учреждений обязаны обеспечить в первоочередном порядке потребность в средствах на оплату труда работников подведомственных учреждений, согласно установленным законодательством Украины условиям оплаты труда, размера минимальной заработной платы и должностного оклада (тарифной ставки) работника I – го тарифного разряда, на проведение расчетов за электрическую и тепловую энергию, водоподачу и водоотведение, природный газ, другие виды топлива и услуги связи.
13. Райгосадминистрации в месячный срок установить лимиты потребления энергоносителей в физических объемах по каждому бюджетному учреждению, исходя из объемов назначений, утвержденных главным распорядителем бюджетных средств данным решением на 2014 год, и с учетом мероприятий по дальнейшему сокращению энергопотребления путем оптимизации расходов.
14. В соответствии со статьями 43 и 73 Бюджетного кодекса Украины дать право финансовому управлению Кировской райгосадминистрации получать в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины:
- ссуды на покрытие временных кассовых разрывов районного бюджета, связанных с обеспечением защищенных расходов общего фонда в пределах текущего бюджетного периода за счет средств единого казначейского счета на договорных условиях без начисления процентов за пользование этими средствами с обязательным их возвратом до конца бюджетного периода, а также кредиты в других финансово – кредитных учреждениях;
- среднесрочные ссуды на суммы невыполнения в соответствующем отчетном периоде расчетных объемов корзины доходов местных бюджетов, определенных в Законе «О Государственном бюджете Украины на 2014 год», за счет средств единого казначейского счета на условиях и возврата без начисления процентов за пользование этими средствами.
15. Дать право райгосадминистрации:
15.1. Распределять целевые дотации и субвенции из государственного и республиканского бюджетов, которые выделяются району в течение бюджетного года на решение вопросов социально-экономического характера и социальной защиты населения по согласованию с постоянной комиссией по вопросам экономики, планирования и бюджета с последующим утверждением на очередной сессии.
16. Разрешить финансовому управлению райгосадминистрации:
16.1. В случае внесения изменений в бюджетную классификацию доходов и расходов местных бюджетов осуществлять соответствующие корректировки по кодам ведомственной, функциональной и экономической классификации доходов и расходов районного бюджета на 2014 год с последующим утверждением на сессии районного совета.
16.2. В ходе исполнения районного бюджета, по обоснованному представлению главных распорядителей средств районного бюджета, осуществлять перераспределение расходов в подведомственных им учреждениях по экономической классификации в пределах общего объема выделенных им бюджетных назначений; по функциональной структуре и защищенным статьям затрат, утвержденным приложениями 2 и 3 данного решения - по согласованию с постоянной комиссией по вопросам экономики, планирования и бюджета с последующим утверждением на сессии.
16.3. В случае внесения изменений Министерством финансов Украины, Министерством финансов Автономной Республики Крым в объемы межбюджетных трансфертов из государственного и республиканского бюджетов в районный бюджет вносить соответствующие уточнения в объемы плановых назначений по функциональной и экономической структуре доходов и расходов с последующим утверждением на сессии.
17. Установить, что руководители районных бюджетных учреждений имеют право осуществлять фактические расходы на заработную плату, включая расходы на премии и другие стимулирующие выплаты, материальную помощь только в пределах фонда заработной платы, утвержденного в смете.
18. Приложения 1 – 7 к этому решению являются его неотъемлемой частью.
19. Решение сессии вступает в действие с момента его опубликования.
Председатель Кировского
районного совета                                                            М.Р. Иванов.



Категория: Объявления | Просмотров: 598 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0