[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 24 » Объявление о намерении получить разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу для ЧАО «Старокрымский»
15.29.10
Объявление о намерении получить разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу для ЧАО «Старокрымский»

№14 от 5 апреля 2012 г.

Предприятие ЧАО «Старокрымский» располагается на двух промплощадках. Промплощадка №1 расположена по адресу: с. Изюмовка, ул. Винзаводская, 1. Промплощадка №2 расположена по адресу: с. Первомайское, ул. Заречная, 3. Специализация предприятия – производство винограда и вин. По степени влияния на атмосферный воздух предприятие относится к объектам третьей группы.

На промплощадке №1 действует – 10, а на промплощадке №2 – 5 источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. От них в атмосферу выделяются следующие загрязняющие вещества: металлы и их соединения, сварочные аэрозоли, парообразные и газообразные неорганические соединения, летучие органические соединения, вещества в виде суспендированных твердых частиц, валовой объем которых составляет – 0,678 т/год.
Расчет рассеивания загрязняющих веществ показал, что максимальные приземные концентрации на границе санитарно-защитной зоны не превышают санитарно-гигиенических нормативов. Нормативный размер СЗЗ подтверждается расчетами и составляет 50 м согласно ДСП-173-96.
Следовательно, влияние, оказываемое ЧАО «Старокрымский» на атмосферу находится в допустимых пределах, поэтому выбросы предприятия рекомендуется принять в качестве разрешенных.
Письменные замечания и предложения направлять в 30-дневный срок со дня опубликования:
- в отдел писем и приема граждан Первомайского сельского совета по адресу: с. Первомайское, ул. Курортная, 1.
Разработчик нормативов: ЧП «КЕРЧЬЭКОТЕХПРОМ» (Рег. св-во № 450 от 01.10.2010), Адрес: 98305, Украина, г. Керчь, ул. Симферопольская, 30. Тел./факс: (06561) 6-75-59. www.ecotehprom.com
Категория: Официально | Просмотров: 782 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0