[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Октябрь » 30 » ОБЪЯВЛЕНИЕ о порядке отбора в образовательные организации системы МВД Российской Федерации
15.04.41
ОБЪЯВЛЕНИЕ о порядке отбора в образовательные организации системы МВД Российской Федерации

№ 31 от 29.10.2015 г.

Отдел Министерства внутренних дел по Кировскому району объявляет отбор в образовательные организации системы МВД России на очное отделение за счёт федерального бюджета.

Каждое образовательное учреждение системы МВД России имеет свою специализацию применительно к деятельности конкретных служб и подразделений органов внутренних дел Российской Федерации.

На очное бюджетное обучение принимаются лица из числа гражданской молодежи в возрасте от 17 до 25 лет (на год поступления), отобранные в установленном порядке, являющиеся гражданами Российской Федерации, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем образовании, положительно характеризующиеся по месту работы или учёбы, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять возложенные на сотрудников полиции обязанности и успешно прошедшие конкурсные вступительные испытания, ростом не ниже 160 см. Срок обучения по очной форме – 5 лет.

Кандидатам, изъявившим твёрдое желание поступать в 2016 году в образовательные организации системы МВД России уже сейчас, до 20.11.2015 г. необходимо срочно подать предварительное заявление в кадровое подразделение ОМВД России по Кировскому району, с указанием выбранной специальности (профиля подготовки) и образовательной организации системы МВД России.

Порядок отбора кандидатов будет проходить в три этапа.

І этап кандидат (не позднее 1 декабря 2015 года) обращается в отделение кадров ОМВД России по Кировскому району, где с ним проводится предварительная беседа, доводиться перечень образовательных организаций системы МВД России, а также специальности и специализации (профили подготовки). Разъясняется порядок отбора (прохождение военно-врачебной комиссии, комплексного профессионального психологического отбора, проверка уровня физической подготовленности и знаний государственного языка).

ІІ этап – кандидат, принявший твёрдое и осознанное решение посвятить себя службе в ОВД России, выбравший образовательную организацию,  специальность и специализацию (профиль подготовки) обучения, и готовый пройти все этапы отбора на службу (обучение) прибывает (не позднее 1 февраля 2016 года) в отдел кадров, где с ним проводилась предварительная беседа и профориентационная разъяснительная работа, получает перечень медицинских документов, необходимых для прохождения ВКК и перечень документов (копий) для проверки кандидата и его близких родственников  по оперативно-справочным учётам и месту жительства (регистрации).

ІІІ этап после подготовки всех без исключения документов (копий), указанных в перечне, а также сбора медицинских документов, необходимых для прохождения ВВК, кандидат (не позднее 1 марта 2016 года) прибывает в отделение кадров ОМВД России по Кировскому району, где после предварительной проверки документов кандидат подаёт заявление с просьбой о рассмотрении предоставленных документов, с целью возможного направления (оформления) на обучение в образовательную организацию МВД России. Заявление регистрируется, а с даты регистрации, исчисляется 3-х месячный срок предварительного изучения, проверки документов и принятия решения по заявлению и возможному оформлению кандидата на обучение в образовательную организацию МВД России. Кандидат получает направления для прохождения ВВК в МСЧ МВД по Республике Крым и на комиссию Министерства по профессиональному психологическому отбору.

ІV этап – принятие решения по результатам рассмотрения документов, представленных кандидатом и предварительного изучения его моральных и деловых качеств, с учетом заключения о профессиональной психологической пригодности кандидата, заключения военно-врачебной комиссии, результатов психофизиологических исследований.

На основании данного решения кадровое подразделение ОМВД России по Кировскому району, оформляет на кандидата личное дело, которое после проверки и согласования в МВД по Республике Крым, направляется до 30.05.2016 г. в соответствующую образовательную организацию системы МВД России. 

Желающим обучаться в образовательных организациях МВД России в указанные сроки необходимо обратиться в отделение по работе с личным составом (отделение кадров) ОМВД России по Кировскому району по адресу: Кировский район, п. Кировское, ул. Р. Люксембург, д. 12.

 

О.В. Фадеева, начальник ОРЛС ОМВД России

по Кировскому району,

подполковник внутренней службы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Объявления | Просмотров: 454 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0