[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Февраль » 6 » ОБЪЯВЛЕНИЯ
15.35.55
ОБЪЯВЛЕНИЯ

№6 от 06.02.2014 г.


УКРАИНА
АВТОНОМНАЯ РЕСПУБЛИКА КРЫМ
КИРОВСКИЙ РАЙОН
ПРИВЕТНЕНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
29-я сессия 6-го созыва
РЕШЕНИЕ: № 29/556
31.01.2014 года с. Приветное
О сельском бюджете на 2014 год


Рассмотрев и обсудив проект бюджета Приветненского сельского совета на 2014 год, подготовленный с учетом требований Бюджетного кодекса Украины, Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», Закона Украины «О государственном бюджете Украины на 2014 год», решения Кировского районного совета «О районном бюджете на 2014 год», Приветненский сельский совет решил:
1. Установить общий объем доходов бюджета Приветненского сельского совета на 2014 год в сумме 1684,62 тыс.грн.
Объем доходов общего фонда бюджета определить в сумме 1492,62 тыс.грн., в том числе за счет дотации выравнивания из районного бюджета по КПКД 41020300 «Дотации выравнивания, получаемые из районных и городских бюджетов» в сумме 1061,40 тыс.грн., субвенции по КПКД 41035600 «Субвенции на проведение расходов местных бюджетов, которые не учитываются при определении объема межбюджетных трансфертов» в сумме 3,12тыс.грн., в том числе на выплату социальной помощи медицинским работникам, работающим в лечебно-профилактических и учебных заведениях сельской местности, в сумме 3,12 тыс.грн., специального фонда бюджета в сумме 192,00 тыс.грн., в том числе за счет субвенции по КПКД 41034400 «Субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на строительство, реконструкцию, ремонт, содержание улиц и дорог коммунальной собственности населенных пунктов» в сумме 51,50 тыс.грн., бюджета развития в сумме 62,00 тыс.грн. (приложение 1).
2. Утвердить общий объем расходов бюджета Приветненского сельского совета на 2014 год в сумме 1684,62 тыс.грн., в т.ч. объем расходов общего фонда бюджета в сумме 1492,62 тыс.грн. и расходов специального фонда бюджета в сумме 192,00 тыс.грн. по временной классификации расходов и кредитования местных бюджетов (приложение 2) и главным распорядителям средств (приложение 3).
3. Установить размер оборотного кассового остатка бюджетных средств бюджета Приветненского сельского совета в сумме 0,30 тыс.грн.
4. Утвердить перечень объектов, финансирование которых будет осуществлено за счет средств бюджета развития (приложение 4).
5. Установить объем резервного фонда бюджета Приветненского сельского совета на 2014 год в сумме 0,50 тыс.грн.
6. Утвердить перечень защищенных статей расходов общего фонда бюджета Приветненского сельского совета на 2014 год по их экономической структуре:
- оплата труда (КЭКР 2110);
- начисления на оплату труда (КЭКР 2120);
- продукты питания (КЭКР 2230);
- оплата коммунальных услуг и энергоносителей (КЭКР 2270);
- социальное обеспечение (КЕКР 2700).
7. Утвердить в составе расходов бюджета сельского совета средства на реализацию программ на общую сумму 39,80 тыс.грн. (приложение 5).
8. Предоставить право исполкому сельского совета:
8.1. В случае изменений бюджетной классификации доходов и расходов местных бюджетов, утвержденной Министерством финансов Украины, осуществлять соответствующие корректировки по кодам ведомственной, функциональной и экономической классификации доходов и расходов бюджета на 2014 год с последующим утверждением на сессии сельского совета.
8.2. В ходе исполнения бюджета вносить, по обоснованному представлению, уточнения в сметы учреждений по экономической структуре, в том числе между текущими и капитальными расходами в пределах утвержденных объемов расходов по учреждению, а по функциональной структуре - в пределах утвержденных объемов расходов, утвержденных приложениями 2, 3 к данному решению, по согласованию с планово-бюджетной комиссией с последующим утверждением на сессии.
8.3. В соответствии со ст.ст. 43, 73 Бюджетного кодекса Украины получать в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины, ссуды на покрытие временных кассовых разрывов местного бюджета, связанных с обеспечением защищенных расходов общего фонда, в пределах текущего бюджетного периода за счет средств единого казначейского счета на договорных условиях без начисления процентов за пользование данными средствами с обязательным их возвратом до конца текущего бюджетного периода.
8.4. В случае выделения дополнительных объемов межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов либо их изменения, вносить соответствующие уточнения в объемы плановых назначений по функциональной и экономической классификации доходов и расходов сельского бюджета по согласованию с комиссией по вопросам планирования бюджета и финансов, социальным вопросам с последующим утверждением на сессии.
9. Дать право голове Приветненского сельского совета распределять целевые дотации и субвенции из районного бюджета, которые выделяются совету в течение бюджетного года на решение вопросов социально-экономического характера и социальной защиты населения по согласованию с постоянной комиссией по вопросам планирования и бюджета с последующим утверждением на очередной сессии.
10. Текущие расходы, связанные с содержанием бюджетных учреждений, могут осуществляться в случае отсутствия задолженности по заработной плате, энергоносителям в пределах утверждённых плановых ассигнований.
11. Обеспечить в первоочередном порядке потребность в средствах на оплату труда работников бюджетных учреждений в соответствии с установленными законодательством Украины условиями оплаты труда и размером минимальной заработной платы; на проведение расчетов за электрическую и тепловую энергию, водоснабжение, прочие энергоносители и услуги связи, которые потребляются бюджетными учреждениями. Установить лимиты потребления энергоносителей в натуральных показателях для каждого бюджетного учреждения, исходя из объемов соответствующих бюджетных ассигнований.
12. Учесть, что в связи с недостатком средств, предусмотрены не в полном объеме расходы по КФКР 070101 «Дошкольные учреждения образования» в сумме 25,80 тыс.грн., в т.ч. по КЭКР 2275 «оплата прочих энергоносителей» 25,80 тыс.грн.
13. Ходатайствовать перед Кировским районным советом о выделении дополнительной дотации из государственного бюджета на выравнивание финансовой обеспеченности местного бюджета в сумме 25,80 тыс.грн.
14. Приложения № 1-5 к данному решению являются его неотъемлемой частью.
15. Данное решение вступает в силу с момента его опубликования.

Приветненский сельский голова             Ф. БАЛБЕК. 


 


Категория: Объявления | Просмотров: 629 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0