[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Февраль » 6 » ОБЪЯВЛЕНИЯ
15.36.52
ОБЪЯВЛЕНИЯ

№6 от 06.02.2014 г.


УКРАИНА
АВТОНОМНАЯ РЕСПУБЛИКА КРЫМ
КИРОВСКИЙ РАЙОН
ПЕРВОМАЙСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
42-я СЕССИЯ 6-го СОЗЫВА
Р Е Ш Е Н И Е

27.01.2014г. №823 с.Первомайское

О бюджете Первомайского сельского совета на 2014 год.

Заслушав информацию Первомайского сельского головы Мустафаева А.З. гл.специалиста по планированию и исполнению бюджета - гл.бухгалтера Первомайского сельского совета Гуртовую И.В. «О бюджете Первомайского сельского совета на 2014 год», руководствуясь ст.26 п. 1.23) Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине»,
Первомайский сельский совет РЕШИЛ :
1. Установить общий объем доходов бюджета Первомайского сельского совета на 2014 год в сумме 3686,140 тыс.грн., объем доходов общего фонда бюджета определить в сумме 3145,740 тыс.грн., специального фонда – 540,4 тыс.грн., в том числе бюджет развития – 286,0 тыс.грн. (Приложение № 1).
2. Утвердить общий объем расходов бюджета Первомайского сельского совета на 2014 год в сумме 3686,140 тыс.грн., в т.ч. объем расходов общего фонда в сумме 3145,740 тыс.грн. и расходов специального фонда бюджета 540,4 тыс.грн., по временной классификации расходов и кредитования местных бюджетов (приложение № 2) и главным распорядителям средств (приложение № 3).
3. Установить размер оборотного остатка бюджетных средств бюджета Первомайского сельского совета в сумме 1,0 тыс.грн.
4.Утвердить перечень объектов, финансирование которых будет проводиться за счёт средств бюджета развития специального фонда (приложение №4).
5. Установить объем резервного фонда бюджета Первомайского сельского совета на 2014 год в сумме 3,0 тыс.грн.
6. Утвердить перечень защищенных статей затрат общего фонда бюджета Первомайского сельского совета на 2014 год по экономической структуре расходов:
- оплата труда (2110);
- начисления на оплату труда (2120);
- продукты питания (2230);
- оплата коммунальных услуг и энергоносителей (2270);
- обслуживание внутренних долговых обязательств (2410);
- социальное обеспечение (2700);
7. Утвердить в составе расходов бюджета Первомайского сельского совета расходы на реализацию программ на общую сумму 374,3 тыс.грн. (приложение № 5).
8. Исполнительному комитету Первомайского сельского совета обеспечить в первоочередном порядке потребность в средствах на оплату труда работникам бюджетных учреждений, согласно установленным законодательством Украины условиям оплаты труда и размерам минимальной заработной платы; на проведение расчетов за электроэнергию, водоснабжение, водоотведение, природный газ и услуги связи, которые потребляются бюджетными учреждениями. Утвердить лимиты потребления энергоносителей в натуральных показателях по каждому бюджетному учреждению, исходя из объемов соответствующих бюджетных ассигнований.
9. В соответствии со статьями 43 и 73 Бюджетного кодекса Украины дать право исполнительному комитету Первомайского сельского совета получать в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины:
- ссуды на покрытие временных кассовых разрывов местного бюджета, связанных с обеспечением защищенных расходов общего фонда в пределах текущего бюджетного периода за счет средств единого казначейского счета на договорных условиях без начисления процентов за пользование этими средствами с обязательным их возвратом до конца бюджетного периода, а также кредиты в других финансово – кредитных учреждениях;
- среднесрочные ссуды на суммы невыполнения в соответствующем отчетном периоде расчетных объемов корзины доходов местных бюджетов, определенных в Законе о Государственном бюджете Украины на 2014 год, за счет средств единого казначейского счета на условиях и возврата без начисления процентов за пользование этими средствами.
10. Дать право исполнительному комитету Первомайского сельского совета в лице головы Первомайского сельского совета:
10.1. Распределять целевые дотации и субвенции из районного бюджета, которые выделяются совету в течение бюджетного года на решение вопросов социально-экономического характера и социальной защиты населения по согласованию с постоянной комиссией по вопросам планирования и бюджета с последующим утверждением на очередной сессии.
11. Предоставить право исполнительному комитету Первомайского сельского совета:
11.1. В случае изменений бюджетной классификации доходов и расходов местных бюджетов, утвержденной Министерством финансов Украины, осуществлять соответствующие корректировки по кодам ведомственной, функциональной и экономической классификации доходов и расходов бюджета на 2014 год с последующим утверждением на сессии сельского совета.
11.2. В процессе исполнения бюджета осуществлять перераспределение расходов по подведомственным учреждениям по экономической структуре, в том числе между текущими и капитальными расходами в пределах одного учреждения, а по функциональной структуре расходов, утвержденных приложениями 2, 3 к решению по согласованию с постоянной комиссией по вопросам планирования и бюджета с последующим утверждением на сессии совета.
12. Текущие расходы, связанные с содержанием бюджетных учреждений, могут осуществляться в случае отсутствия задолженности по заработной плате, энергоносителям и исключительно в пределах утвержденных плановых назначений.
13. Приложения № 1-5 к решению являются его неотъемлемой частью.
14. Данное решение вступает в силу с момента его принятия.

Первомайский сельский голова         А.З. Мустафаев.



 


Категория: Объявления | Просмотров: 448 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0