[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Февраль » 6 » ОБЪЯВЛЕНИЯ
15.40.15
ОБЪЯВЛЕНИЯ

№6 от 06.02.2014 г.


ЖУРАВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ 34-Я СЕССИИ 6-ГО СОЗЫВА
28 января 2014 № 587 с. Журавки
О Журавском сельском бюджете на 2014 год

Рассмотрев и обсудив проект сельского бюджета, сформированный с учётом требований Бюджетного кодекса Украины, ЖУРАВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ РЕШИЛ:
1. Установить общий объем доходов сельского бюджета на 2014 год в сумме 2922,02 тыс.грн. ,объем доходов общего фонда бюджета утвердить в сумме 2542,12 тыс.грн., специального фонда утвердить в сумме 379,9 тыс.грн., в том числе бюджет развития – 201,0 тыс.грн. (Приложение №1).
2. Утвердить общий объем расходов сельского бюджета на 2014 год в сумме 2922,02 тыс.грн., в том числе объем расходов общего фонда бюджета в сумме 2542,12 тыс.грн., объем расходов специального фонда бюджета – 379,9 тыс.грн., по временной классификации расходов и кредитования местных бюджетов (приложение № 2) и по главным распорядителям (приложение №3) .
3.Установить размер оборотного кассового остатка бюджетных средств сельского бюджета в сумме 1,0 тыс. грн.
4. Утвердить перечень объектов (приложение № 4), финансирование которых будет произведено за счёт средств бюджета развития.
5. Утвердить перечень защищенных статей расходов общего фонда сельского бюджета на 2014 год по их экономической структуре расходов:
- оплата труда работников бюджетных учреждений (2110);
- начисления на заработную плату (2120);
- медикаменты и перевязочные материалы (2220);
- продукты питания (2230);
- оплата коммунальных услуг и энергоносителей (2270);
- выплата процентов по обязательствам (2410);
- текущие трансферты населению (2700).
6. Утвердить в составе расходов сельского бюджета средства на реализацию государственных и региональных отраслевых программ на общую сумму 140,8 тыс.грн. (приложение № 5).
7. Предоставить право Исполнительному комитету сельского совета:
7.1. В случае возникновения временных кассовых разрывов, в процессе исполнения сельского бюджета на 2014 год, руководствуясь статьей 73 Бюджетного кодекса Украины, для осуществления расходов на оплату труда с начислениями работникам бюджетных учреждений, расходов на приобретение продуктов питания и медикаментов, оплату коммунальных услуг и энергоносителей, получать и оформлять ссуды в органах Государственного казначейства Украины, согласно действующим законодательным и нормативным актам, а также, используя для этого в качестве залога по согласованию с постоянной комиссией сельского бюджета по вопросам планирования и исполнения бюджета недвижимое имущество, являющееся коммунальной собственностью громады Журавского сельского совета.
7.2. В случае внесения изменений в бюджетную классификацию доходов и расходов местных бюджетов, утвержденной Министерством финансов Украины, осуществлять соответствующие корректировки по кодам ведомственной, функциональной и экономической классификации доходов и расходов сельского бюджета на 2014 год с последующим утверждением на сессии сельского совета.
7.3. В ходе исполнения сельского бюджета по обоснованному представлению главного распорядителя средств осуществлять перераспределение расходов в подведомственных учреждениях по экономической структуре, в том числе между текущими и капитальными расходами в пределах утверждённых объёмов расходов по учреждению, а по функциональной структуре расходов, утверждённых приложением №2-3 по согласованию с планово-бюджетной комиссией и с последующим утверждением на сессии.
7.4. В случае выделения дополнительных объёмов межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов либо их изменения , вносить соответствующие уточнения в объёмы плановых назначений по функциональной и экономической классификации доходов и расходов сельского бюджета по согласованию с планово-бюджетной комиссией с последующим утверждением на сессии.
8. Исполнительный комитет сельского совета, как главный распорядитель средств бюджета, имеет право брать обязательства и осуществлять соответствующие расходы по общему фонду только в пределах бюджетных ассигнований, установленных сметами расходов на 2014 год, по специальному фонду – исключительно в пределах соответствующих фактических поступлений в специальный фонд.
Текущие расходы, связанные с содержанием бюджетных учреждений, в том числе и капитальные расходы, могут осуществляться в случае отсутствия задолженности по заработной плате и потреблённым энергоносителям.
9.Распорядителям средств местных бюджетов обеспечить в первоочередном порядке потребность в средствах на оплату труда работников бюджетных учреждений в соответствии с установленными законодательством Украины условиями оплаты труда и размером минимальной заработной платы, на проведение расчетов за электрическую и тепловую энергию, водоснабжение, водоотведение, природный газ и услуги связи, которые потребляются бюджетными учреждениями.
10. Утвердить в месячный срок лимиты потребления энергоносителей в физических объемах по каждому бюджетному учреждению, исходя из объемов назначений, утвержденных распорядителям бюджетных средств согласно данному решению на 2014 год.
11. Приложения №1-5 к решению являются его неотъемлемой частью.
12. Решение сессии вступает в действие с момента подписания.

Журавский сельский голова Е.В.Гуцул.







 


Категория: Объявления | Просмотров: 516 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0