[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Январь » 29 » ОБЪЯВЛЯЕМ: «СТОП, МАЙДАН!»
17.14.22
ОБЪЯВЛЯЕМ: «СТОП, МАЙДАН!»

№5 от 30.01.2014 г.


В Крыму образовано новое общественное движение «Стоп, майдан», участники которого призывают граждан независимо от политических убеждений объединиться для противодействия антигосударственным и антикрымским силам, которые с помощью современных технологий пытаются реализовать в стране тот же сценарий государственного переворота и гражданской войны, который уже был задействован в ходе так называемой «арабской весны» в Тунисе, Египте, Ливии, Сирии.
Всекрымскому движению «Стоп, майдан» лишь несколько дней от роду, оно не носит какой-либо политической окраски и довольно быстро набирает количество сторонников. В составе движения - люди разных профессий, разных национальностей, разных вероисповеданий и разных политических взглядов, а главные принципы движения - сугубо гражданские. Оргкомитет состоит из пяти человек, среди которых нет ни одного действующего политика.
Участники движения намерены информировать крымчан об опасности применения технологий «цветных революций», осуществляемых с применением так называемых методов «ненасильственных» действий, описанных в 70-е годы американским специалистом Джином Шарпом и успешно применяемых организаторами киевских «майданов» при помощи и прямом участии иностранных специалистов по подрывной работе.
«Мы, крымчане, не можем допустить попыток развязать гражданскую войну в стране, - говорится в манифесте, распространяемом участниками движения «Стоп, майдан». - Здесь, в Крыму, где в каждой семье есть погибшие от рук фашистов, где знают цену человеческой жизни, цену мира и стабильности, каждый житель гневно осуждает действия экстремистов, развязавших войну в столице. Мы не будем называть их имена. Для нас они - наследники фашистов и их пособников».
Общественники отмечают, что лидеры украинской оппозиции, выступавшие зачинщиками очередного «майдана», давно потеряли контроль над ситуацией, и в настоящее время «майдан», первоначально объявленный лишь формой гражданского протеста, не может считаться ничем иным, как попыткой силового захвата власти в столице и государственного переворота. Все, кому дорог Крым, спокойствие и благополучие в стране, должны сказать «нет» деструктивным действиям нарушителей общественного порядка в Киеве, - считают участники движения. Общественники обращаются к трудовым коллективам и организациям полуострова с призывом объединёнными усилиями не допустить распространения на Крым действия «майданных» подрывных технологий и развязывания гражданской войны.
«Давайте вместе дадим отпор антигосударственным и антикрымским силам! Давайте продемонстрируем всей Украине, что нас много и мы не хотим насилия и гражданской войны, - призвали общественники во время флэш-моба в столице автономии. - Крымчане - за мир, процветание и единство!»

Николай ФИЛИППОВ,
«Крымская правда» 24 ЯНВАРЯ 2014, ПЯТНИЦА, №12 (25795).




Категория: Актуально | Просмотров: 550 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0