[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Обновленная амбулатория ждет пациентов
13.35.23
Обновленная амбулатория ждет пациентов

Только в демократическом обществе во главу угла ставятся социальные вопросы, открываются детские сады и ремонтируются больницы, амбулатории – это известно всем. Радует, что нынешняя власть во главе с президентом Виктором Януковичем делает уверенные шаги в этом направлении.
Село Владиславовка Кировского района – одно из самых быстро развивающихся сел. Сейчас во Владиславовке проживает более 3-х тысяч человек. В селе есть амбулатория, построенная в 80-е годы, которая нуждалась в капитальном ремонте. Руководит амбулаторией семейной практики – Ефимов Юрий Геннадиевич, человек, бесконечно преданный своему делу.
На прошлой неделе, в четверг, в селе Владиславовка состоялось знаковое событие – в торжественной обстановке была перерезана лента, и распахнула свои двери новая, просторная амбулатория. На пороге амбулатории медработники и хор ветеранов труда «Память» встречали своих почетных гостей: Николая Колисниченко, председателя временной комиссии Верховного Совета АРК по социальному развитию села, депутата Верховного Совета АРК, Олега Гордеева, депутата Верховного Совета АРК, председателя Кировской райгосадминистрации, председателя Кировской районной организации Партии регионов, Сергея Романенко, депутата Верховного Совета АРК, Михаила Иванова, председателя Кировского районного совета, Александра Полищука, главного врача Кировской ЦРБ, Александра Степанова, руководителя подрядной организации.
Торжественное мероприятие открыл Олег Гордеев, он сказал: «Долгие годы решался вопрос о ремонте Владиславовской амбулатории, и из года в год все переносилось из-за отсутствия финансирования. Завершен капитальный ремонт Владиславовской амбулатории. В реализации этого проекта потрудились многие. Сегодня можно с уверенностью сказать, что задачу по ремонту здания амбулатории команда Партии регионов выполнила с честью. Это не единственный объект здравоохранения, который мы сумели отремонтировать в этом году. Программа по ремонту объектов здравоохранения будет планомерно продолжена в 2013 году. На сегодняшний день изготовлена ПСД, и получена положительная экспертиза на ряд других ФАпов района».
Олег Гордеев заверил жителей, что это только начало работы. На территории Владиславовского сельского совета появился инвестор, который вносит реальную сумму за аренду земли, и бюджет совета стал самодостаточным. В дальнейшем в амбулаторию будет приобретено оборудование, необходимая мебель и автотранспорт для обслуживания больных на дому. Словом, село ожидают большие перемены и только к лучшему.
Николай Колисниченко поздравил сельчан с этой победой, поблагодарил руководство района и сельского голову за огромную работу, которую они достойно выполнили. Он подчеркнул, что президент Украины ставит задачу делать все для того, чтобы жизнь людей улучшалась, особенно на селе. Он пожелал медицинским работникам здоровья, успехов.
Значимость современного медицинского учреждения для такого большого села подчеркнул Михаил Иванов: «В тесном сотрудничестве с районной администрацией и сельским советом удалось отремонтировать это здание. Теперь амбулатория будет планомерно оснащаться необходимым оборудованием». Он отметил, что огромная заслуга председателя Кировской райогосадминистрации Олега Гордеева в том, что финансирование из государственного бюджета пришло в район, и капитальный ремонт успешно завершен.
Много теплых слов было сказано в этот день в адрес районного совета, райгосадминистрации, депутатского корпуса всех уровней, подрядчика, ведь благодаря их совместным усилиям владиславовцы получили роскошный подарок – обновленную амбулаторию. Даниил Голышев, Владиславовский сельский голова, в своем выступлении отметил, что эта общая победа даст возможность жителям получать качественную медицинскую помощь. Были реализованы три проекта: капитальный ремонт амбулатории (средства из государственного бюджета в сумме 532 тыс. грн); капитальный ремонт амбулатории с хозяйственным корпусом и капитальный ремонт территории улицы Ленина (средства из бюджета сельского совета – 160 тыс.грн). В общей сложности на ремонт потрачено около 700 тыс.грн.
Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено Николаю Колисниченко и Олегу Гордееву. Все присутствующие осмотрели огромную обновленную амбулаторию.
Кабинеты амбулатории готовы к приему больных. Отремонтированные помещения амбулатории, еще пахнущие свежим ремонтом, будут принимать своих посетителей в комфортных условиях.
В сельской амбулатории работают два семейных врача, медсестры, акушерка, стоматолог, фельдшер, младший медицинский персонал. Имеется 5 коек дневного стационара, оборудовано помещение для сдачи мокроты, помещение для хранения наркотиков. В перспективе - оснащение необходимым оборудованием физкабинета.
В рамках реализованных трех проектов обустроена новая крыша, заменены окна и двери на металлопластиковые, заменена вся электропроводка с установлением светильников и системы аварийного освещения, установлен экономичный электрокотел, а также электробойлеры для горячей воды, отремонтированы все кабинеты и хозяйственные помещения, обустроено крыльцо с пандусом, установлен забор, и благоустроена прилегающая территория, впрочем, все работы перечислить невозможно.
Ольга Дмитриевна Буравченко от имени ветеранов и пенсионеров села выразила огромную благодарность за заботу о людях и пожелала медицинским работникам здоровья и терпения в их нелегком труде. Она от имени жителей обратилась к властям с просьбой как можно быстрей решить вопрос с приобретением машины для амбулатории и оборудования для физкабинета.
Жители села, которые пришли на это знаковое для села мероприятие, аплодисментами приветствовали всех выступающих, благодарили за заботу. Они еще раз убедились в том, что партия власти заботится о сельских жителях.
Хор ветеранов труда «Память» украсил праздник народными песнями.

Елена Янчукова.






Категория: Официально | Просмотров: 835 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0