[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Февраль » 5 » Обращение к молодому избирателю
12.52.10
Обращение к молодому избирателю

№5 от 05.02.2015 г.

Наверное, у многих существует мнение, что выборы ограничиваются лишь опусканием бюллетеней в урну в день голосования и подведением их итогов. На самом деле выборы представляют собой сложный процесс, в котором задействованы избирательные комиссии, органы государственной власти, местного самоуправления, политические партии, иные общественные объединения, граждане в самых различных качествах.
Многие думают: «И без меня выберут. Все равно выберут того, кого надо». Очень часто этим объясняется нежелание молодежи идти на выборы. Однако такие упадочнические настроения не являются оправданием неучастия в выборах. «Молодёжь выбирает будущее!» – таков должен быть сегодня девиз молодого избирателя. Кому, как ни молодым, брать на себя высокую ответственность за формирование власти, которая будет во многом определять ваше будущее и будущее ваших близких!?
Уже стало доброй традицией в феврале проводить День молодого избирателя России. Территориальной избирательной комиссией Кировского района совместно с отделами по вопросам культуры и туризма,  образования, по работе с детьми и молодежью, физической культуре и спорту администрации Кировского района Республики Крым запланирован ряд мероприятий, направленных на повышение интереса молодёжи к избирательному процессу. Так, 10 февраля избирательная комиссия проводит День открытых дверей. Приходите, и мы расскажем вам о своей деятельности, познакомим с основными этапами избирательного процесса и новеллами в избирательном законодательстве.
Мы призываем молодежь шире овладевать знаниями, умениями и навыками политической культуры, активнее участвовать в управлении государством и не допускать того, чтобы без участия молодежи решалось будущее России.
Молодые избиратели! В ваших руках – судьба России двадцать первого века.

С.Ю. Зорина, председатель комиссии. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Партийная жизнь | Просмотров: 540 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0