[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Март » 12 » ОБРАЩЕНИЕ к жителям Кировского района
17.54.33
ОБРАЩЕНИЕ к жителям Кировского района
№11 от 13.03.2014 г.
Уважаемые земляки!
6 марта 2014 года принято Постановление Верховного Совета Автономной Республики Крым № 1702-6/14 «О проведении общекрымского референдума», в соответствии с которым решено: войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации; назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум (включая г.Севастополь).
На референдум вынесены следующие альтернативные вопросы:
1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?
2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?
Цель проведения референдума – это оказание народом Крыма поддержки руководству автономии, это гарантирование спокойствия и безопасности для всех крымчан.
Право на проведение референдума закреплено в Конституции Автономной Республики Крым, утвержденной Законом Украины. Нормы Конституции Крыма являются нормами прямого действия, и поэтому все разговоры и утверждения ряда политиков на фоне полного попрания ими Конституции Украины о нелегитимности проводимого референдума являются ни чем иным, как лукавством.
Уважаемые кировчане! Мы призываем вас не оставаться в стороне, проявить активную жизненную и гражданскую позицию, прийти 16 марта на избирательные участки, которые открыты для голосования с 8 до 20 часов и принять правильное, мудрое решение, от которого зависит благополучие и будущее автономии, наших будущих поколений.
Мы свой выбор сделали – Постановление Верховного Совета Крыма о проведении общекрымского референдума одобряем и поддерживаем полностью!
М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.
О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.





Просмотров: 444 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0