[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Обращение Наблюдательного совета Крыма «Выборы 2012» ко всем участникам избирательного процесса, принятое на заседании 13 сентября 20
11.31.32
Обращение Наблюдательного совета Крыма «Выборы 2012» ко всем участникам избирательного процесса, принятое на заседании 13 сентября 20

 Право на выбор - одно из основополагающих политических прав, гарантированных Конституцией Украины. Это - единственный способ сформировать легитимную власть. Это - один из институтов демократичного общества, залог цивилизованного и правового развития государства. При условии, если это право свободно и равноправно реализуется гражданами.
Наблюдательный совет Крыма «Выборы 2012» призывает всех участников избирательного процесса соблюдать выборное законодательство, следовать этическим нормам и цивилизованно вести предвыборную борьбу.
Представителей органов власти и местного самоуправления мы призываем не превышать полномочий и не использовать административный ресурс, какие-либо другие противозаконные формы и методы влияния на избирателей.
Кандидатов в депутаты мы просим воздержаться от некорректного ведения политических баталий и попыток манипулировать сознанием людей.
Журналистам средств массовой информации напоминаем, что их главной задачей является защита общественных интересов, объективное и правдивое освещение избирательной кампании, и просим придерживаться профессиональных и этических принципов журналистики.
Всех крымчан мы призываем проявить гражданскую позицию, быть неравнодушными к выборам, в том числе к проявлениям и фактам нарушений их избирательных прав.
В Наблюдательный совет Крыма вошли многие авторитетные общественные организации, представляющие интересы различных групп населения. Наша цель -содействовать проведению законной и прозрачной избирательной кампании.
Наблюдательный совет Крыма «Выборы 2012» готов к сотрудничеству с любыми организациями и гражданами. Мы готовы оказать информационно-правовую помощь и привлекать внимание общественности к любым противоправным проявлениям в ходе избирательной кампании.
Скажите «ДА» честным выборам!

Категория: Официально | Просмотров: 528 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0