[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Январь » 23 » Обращение Президиума Верховного Совета АРК к Президенту Украины Виктору Януковичу
12.55.34
Обращение Президиума Верховного Совета АРК к Президенту Украины Виктору Януковичу
№4 от 23.01.2014 г.

Президиум ВС АРК призвал Президента не поддаваться на шантаж со стороны оппозиции и ее зарубежных покровителей. Правовые основания для проведения в Украине досрочных президентских и парламентских выборов отсутствуют. «Ждем от Вас решительных действий по наведению конституционного порядка и недопущению вооруженного захвата власти», - говорится в обращении.

Президенту Украины
ЯНУКОВИЧУ В.Ф.
Уважаемый Виктор Федорович!

В знаменательный день 23-й годовщины воссоздания Автономной Республики Крым обращаемся к Вам как к гаранту соблюдения Конституции Украины, прав и свобод человека и гражданина. Именно на Вас лежит основная ответственность за судьбу страны, которую политические провокаторы поставили на грань гражданской войны.
Маски сброшены: «майдан», рядившийся в мирную акцию протеста, показал свой звериный оскал. Полная неспособность лидеров оппозиции контролировать подстрекаемую ими же толпу привела к уличным боям и кровопролитию в центре Киева.
Считаем, что сложившаяся ситуация требует принятия жестких мер по отношению к зачинщикам и непосредственным участникам массовых беспорядков, включая тех, кто прячется за депутатской неприкосновенностью. С этой целью необходимо ускорить введение в действие законов, принятых 16 января 2014 года Верховной Радой Украины. Кроме того, деятельность ВО «Свобода» должна быть прекращена на основании статьи 37 Конституции Украины и статьи 5 Закона Украины «О политических партиях в Украине».
Президиум Верховной Рады Автономной Республики Крым призывает Вас, уважаемый Виктор Федорович, не поддаваться на шантаж со стороны оппозиции и ее зарубежных покровителей, добивающихся смены власти в Украине угрозами эскалации насилия и санкций. Конституционный строй государства не может быть предметом политического торга! Правовые основания для проведения в Украине досрочных президентских и парламентских выборов отсутствуют. Жители автономии не будут участвовать в нелегитимных выборах и не признают их результаты!
Мы, крымчане, поддержали Вас на выборах и сегодня ждем от Вас решительных действий по наведению конституционного порядка и недопущению вооруженного захвата власти оголтелыми экстремистами.
Голос Крыма должен быть услышан!

Президиум Верховной Рады
Автономной Республики Крым,

г. Симферополь, 20 января 2014 года, № 28-6/14–ПВР.



Категория: Актуально | Просмотров: 488 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0