[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Июнь » 27 » Обрыв ЛЭП ликвидирован
08.35.55
Обрыв ЛЭП ликвидирован

№23 от 07.06.2018 г.

Нередки случаи, когда из-за непогоды, критического состояния зелёных насаждений или другого вмешательства происходит обрыв проводов линий электропередач ветками или же стволом дерева. Так, вечером 29 мая т.г., из-за сильного ветра в селе Золотое Поле большое дерево упало прямо на провода. Хорошо, что никто не пострадал!

О том, как была ликвидирована авария, «Кировцу» рассказал старший мастер участка распределительных сетей Кировского РЭС Максим Николаевич Чичерин.

«Дерево, упавшее в результате сильного ветра, оборвало около 1 км провода и сломало 3 опоры. Без электричества в селе остались три улицы, насосная станция и автостанция. Ремонтная бригада незамедлительно выехала на место, работы по ликвидации аварии продолжались с 19.00 вечера до 00.30 часов ночи. На месте работ был глава администрации Золотополенского сельского поселения Анатолий Лауман. Бригада справилась оперативно: из-за того что подъезда к месту обрыва не было, пришлось своими силами делать просеку и, несмотря на отсутствие освещения, подача электроэнергии была восстановлена в кратчайшие сроки», – рассказал М. Чичерин и поблагодарил электромонтеров за оперативную работу и профессионализм.

 

Анастасия Гуцул.

 

Категория: Новости района | Просмотров: 299 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0