[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Март » 12 » Общественность Кировского района обсудила общественно-политическую ситуацию в Крыму
17.36.26
Общественность Кировского района обсудила общественно-политическую ситуацию в Крыму
№10 от 06.03.2014 г.
28 февраля т.г. в зале заседаний Кировской райгосадминистрации состоялось заседание круглого стола по вопросу общественно-политической ситуации в Крыму и недопущению её дестабилизации на территории Кировского района. В заседании круглого стола приняли участие О.К. Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации, М.Р. Иванов, председатель Кировского районного совета, А.О. Галабурда, начальник Кировского РО ГУ МВД Украины в АРК, Н.С.Филиппов, начальник Кировского МРО ГУ СБУ в АРК, И.Э. Рамазанов, прокурор Кировского района АРК, головы горпоссельских советов, представители общественного совета при Кировской РГА, представители Кировского регионального меджлиса.
Открывая заседание круглого стола, О.К.Гордеев сказал: «В настоящее время события на Украине и в Крыму разворачиваются стремительно, трудно их прогнозировать и планировать задачи. Мы на своей территории должны контролировать ситуацию, и ни в коем случае не допустить провокации, кровопролития. Анализируя ситуацию, получая информацию из СМИ, нужно соблюдать выдержку, спокойствие, толерантность, не допустить беспорядков и межнациональных конфликтов».
А.О. Галабурда доложил, что на территории Кировского района не допущено каких-либо проявлений массового нарушения общественного порядка. Личный состав районного отдела милиции несет службу на территории Кировского района в усиленном режиме.
Н.С.Филиппов, отвечая на поставленные вопросы, уведомил, что в настоящее время перед службой стоит задача - находиться на территории района, следить за ситуацией и не допустить беспорядков. Он призвал граждан соблюдать спокойствие, не поддаваться на провокации.
Прокурор Кировского района И.Э.Рамазанов сказал, что прокуратура работает в штанном режиме, сотрудники выполняют возложенные на прокуратуру задачи. Он обратился к присутствующим и призвал не допустить конфликта, так как в последующем конфликты на прямую могут повлиять на безопасность территории. Задача общества и власти - сохранить мир, не допустить дестабилизации ситуации, сориентировать население громад на соблюдение спокойствия, необходимо продолжать жить и работать.
Руководители правоохранительных структур подтвердили свое подчинение министерствам Украины.
М.Р.Иванов отметил, что происходящие события в Крыму – это зеркальное отражение тех событий, которые происходят в Киеве и других регионах Украины. Киевская власть должна навести порядок в государстве в рамках действующей Конституции. «Нам, крымчанам, нужно на время забыть обиды и сохранять спокойствие, чтобы в результате чьих-то действий не пострадали люди. За последние годы мы накопили самую большую ценность - добрые отношения между жителями района всех национальностей, сегодня нужно сохранить то, что у нас есть. Продолжать спокойно жить и работать»,- сказал М.Р.Иванов.
Участники круглого стола, выступая, высказывали свое мнение. Смысл всех выступлений сводился к тому, что в сегодняшней ситуации основная задача - соблюдение мира и спокойствия. Прозвучали призывы не реагировать на высказывания различных политиков, которые еще больше накаляют обстановку. Крымчане не должны допустить беспорядков, которые впоследствии отрицательно отразятся на качестве жизни людей. Все политические дебаты и разногласия нужно оставить на потом. Сегодня люди не должны бросаться словами, которые могут спровоцировать конфликт. Украина должна сохранить свою целостность.
В ходе заседания круглого стола был обсужден вопрос о создании органами местного самоуправления общественных формирований, которые будут патрулировать улицы на подведомственных территориях с целью соблюдения общественного порядка и своевременного информирования правоохранительных органов о каких-либо несанкционированных действиях. Было подчеркнуто, что создание общественных формирований правоохранительной направленности должно осуществляться с соблюдением норм действующего законодательства.
Пресс-служба РГА.




Просмотров: 499 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0