[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Май » 24 » Общественность обсудила вопрос водоснабжения
13.35.14
Общественность обсудила вопрос водоснабжения
20.05.2013 г. состоялось заседание Общественного совета при Кировской райгосадминистрации, в работе которого приняли участие Михаил Иванов, председатель Кировского районного совета, Олег Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации, Николай Кобец, заместитель Кировского поселкового головы.
На заседании были рассмотрены вопросы: об утверждении плана работы общественного совета при Кировской райгосадминистрации на 2013 год, о состоянии водоснабжения в районе, о тарифах на питьевую воду, о мерах по экономному использованию водных ресурсов в условиях засухи.
Заседание открыла Марина Демо, председатель общественного совета, которая ознакомила участников заседания с планом работы на 2013 год.
Активно обсуждался вопрос водоснабжения и тарифов на воду. Вячеслав Шинаков, заместитель председателя Общественного совета, в своем выступлении подчеркнул, что население в последнее время все чаще стало высказывать недовольство по поводу работы коммунальных предприятий КП «Алгоритм» и КП «Экосервис» пгт. Кировское и недостаточного качества предоставляемых услуг. Он отметил, что депутаты поселкового совета разработали ряд мероприятий по улучшению работы этих коммунальных предприятий, которые были рассмотрены общественностью поселка и переданы на рассмотрение в поселковый совет. Николай Кобец рассказал о проведенной работе Кировским поселковым советом с коммунальными предприятиями в части предоставления услуг, а также он озвучил их проблемы.
Общественный совет рекомендовал горпоссельским советам при рассмотрении тарифов проводить их обязательное обсуждение с общественностью и не допускать фактов формального отношения к этой теме. Совет считает необходимым усилить контроль со стороны отдела ЖКХ Кировской райгосадминистрации и курирующих заместителей председателя Кировской РГА по этому вопросу.
Работа коммунальных предприятий, безусловно, сложная, но они созданы для оказания услуг населению, поэтому при утверждении тарифов, составлении графиков подачи воды и вывоза ТБО должны учитываться интересы населения.

Пресс-служба РГА.



Категория: Человек и закон | Просмотров: 525 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0