[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Общественный совет и законопроект
11.45.32
Общественный совет и законопроект

№49 от 05.12.13 г.


26.11.2013 г. в г. Симферополь на базе Торгово-промышленной палаты Крыма состоялось очередное заседание Коалиции малого и среднего бизнеса Крыма.
На встречу с членами Коалиции малого и среднего бизнеса Крыма приехал Владимир Леоненко, помощник-консультант народного депутата Украины О. Д. Параскива.
Лидеры общественных организаций Крыма обсудили непосредственно с разработчиками законопроекта № 3470 от 23 октября 2013 года «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно преодоления стихийной торговли из временных сооружений)». Законопроект учел предложения членов Коалиции, выработанные в результате трехлетней кампании «Против нелегальной торговли». Участники собрания в целом одобрили и поддержали Законопроект, вводящий в действие комплекс мер, направленный на искоренение нелегальной торговли из временных сооружений. К этим мерам относятся введение ответственности за несанкционированное размещение объектов на территории населенных пунктов, повышение ответственности за нелегальную торговлю, повышение ответственности сотрудников МВД за выявление и устранение объектов стихийной торговли, ускоренный порядок рассмотрения судами протоколов об административных нарушениях и о размещении нелегальных торговых объектов, упрощенный порядок сноса таких объектов и самое главное — включение общественности в процесс выявления и фиксации незаконных торговых объектов.
Члены Коалиции приняли решение провести обсуждение законопроекта с членами своих организаций и обратиться к руководству Верховной Рады Украины, руководству ключевых комитетов с просьбой поддержать и принять в полном объеме данный законопроект. Этот вопрос также будет вынесен коалициантами для рассмотрения на ближайшем заседании Общественного совета по вопросам предпринимательства при Совете министров АР Крым.
В повестку дня этого совещательного органа, кроме действий по поддержке законопроекта на собрании было принято решение ходатайствовать перед Министерством экономического развития и торговли АРК вынести вопросы о злоупотреблениях монопольным положением крымскими «естественными» монополиями: «Крымэнерго» и «Вода Крыма»; активизации трехстороннего социального диалога; проблему применения нормативной денежной оценки земли в г. Старый Крым и проблему урегулирования предоставления услуг на технологическом электротранспорте в курортных городах полуострова.
В работе собрания Коалиции приняли участие в качестве наблюдателя представитель Ассоциации «Торговля Крыма» и представители Организации работодателей «Алушта», выразившие желание присоединиться к Меморандуму о создании коалиции МСБ Крыма для укрепления диалога предпринимателей Алушты и органами власти местного самоуправления.

Л.Ш. Мельвапов, депутат Кировского районного совета,
председатель Совета МСПП.






Категория: Разное | Просмотров: 413 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0