[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Февраль » 24 » ОБСУЖДЕНЫ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
09.20.00
ОБСУЖДЕНЫ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

17 февраля текущего года состоялось очередное заседание коллегии Кировской райгосадминистрации. Ведет заседание коллегии председатель РГА О.К. Гордеев, присутствуют все члены коллегии. В повестке дня – 9 вопросов. С информациями по вопросам «Об исполнении сводного и районного бюджетов за 2010 год», «О внесении уточнений в районный бюджет на 2011 год», «О соблюдении действующего бюджетного законодательства в соответствии с пунктами 4,5 части 1 статьи 115 и с частью 3 статьи 122 Бюджетного кодекса Украины и мерах по экономному и рациональному использованию средств местных бюджетов» выступила начальник финансового управления РГА Е.И. Шкляренко.
Активно обсуждались все финансовые вопросы. Пожалуй, самое пристальное внимание глава РГА Олег Гордеев уделил экономному и рациональному использованию средств местных бюджетов. Он подчеркнул, что в горпоссельских советах еще имеется очень много нерешенных социально-экономических вопросов, во многих населенных пунктах отсутствует качественная питьевая вода, в некоторых советах детские дошкольные учреждения работают неполный рабочий день, дороги местного значения разбиты и ряд других вопросов требуют глубокого анализа и хозяйского отношения к использованию имеющихся скудных средств местных бюджетов.
С информацией «О выполнении программы экономического и социального развития Кировского района за 2010 год» выступил С.И. Петренко, начальник управления экономики, развития инвестиционной политики и инфраструктуры РГА; и.о. начальника отдела образования Л.А. Когтина рассказала «О сохранении и развитии дошкольного образования»; директор районного центра занятости Е.Ю. Кох – «О выполнении районной Программы занятости населения за 2010 год»; начальник управления Пенсионного фонда Украины в Кировском районе С.У. Додо – «О итогах работы управления Пенсионного фонда Украины в Кировском районе АРК за 2010 год».
Все вопросы были рассмотрены. Председатель РГА О.К. Гордеев выступающим задавал конкретные по сути дела вопросы, предъявлял высокие требования к выполнению должностных обязанностей, строго спрашивал за положение дел в ведомствах, управлениях, горпоссельских советах. По всем рассматриваемым вопросам приняты конкретные решения.

Ольга МИТИНА.












Категория: Официально | Просмотров: 560 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0