[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 17 » Обустройство детской площадки своими руками
16.15.19
Обустройство детской площадки своими руками

Детский сад «Солнышко» Яркого Поля за последние годы обновился и приобрел новую жизнь, благодаря новаторским идеям педагогического коллектива, помощи сельского совета и родителей.
Мы хотим рассказать о том, что получилось на детской игровой площадке, благодаря воспитателю младшей группы «Радуга» Валентине Ивановне Глушко, которая предложила проект обустройства детской площадки своими руками. Она объяснила, что в настоящее время детские игровые площадки и комплексы можно назвать наиболее эффективным решением проблемы организации досуга детей. В магазинах предлагается очень много элементов для детской площадки и по цене и по функциональности, но для нас это очень дорого, поэтому все родители с удовольствием откликнулись на решение этой задачи сообща. По сути Валентина Ивановна выступила дизайнером и предложила изготовление зверей и сказочных персонажей, песочниц и качелей, а также других атрибутов. Родители нашей группы с удовольствием взялись за дело, каждый приносил из дома необходимые инструменты, краски и другие материалы. Несколько выходных подряд дружный коллектив родителей, детей во главе с Валентиной Ивановной трудился над созданием площадки. Площадка получилась очень интересной, красочной и будет служить детям долго. Детская площадка обрела новую жизнь. Украшение детских площадок играет большую роль, ведь малышам интереснее проводить время в красивом и ярком месте. В перспективе разбивка небольших клумб, за которыми дети смогут ухаживать, поливать цветы – это поможет малышам стать трудолюбивыми. Дружный коллектив родителей будет продолжать работу по благоустройству территории детского сада.
Выражаем огромную благодарность воспитателю ДУЗ № 9 «Солнышко» Яркого Поля Валентине Ивановне Глушко за многолетний добросовестный труд, за заботу о детях, сердечную теплоту и внимание. Валентина Ивановна обладает организаторскими способностями и, благодаря её активности, мы, родители, с энтузиазмом включаемся в совместные проекты. Желаем Валентине Ивановне здоровья и счастья, оставаться всегда жизнерадостной и бодрой.

Родители и воспитанники младшей группы «Радуга»
ДУЗ № 9 «Солнышко» Яркого Поля.







Категория: Вести из сел | Просмотров: 1510 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0