[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Обвинительное заключение направлено в суд
08.07.17
Обвинительное заключение направлено в суд

№44 от 03.11.2016 г.

Прокуратурой Кировского района Республики Крым утверждено обвинительное заключение и направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению Т.

Органом предварительного расследования Т. обвиняется в том, что он 25.07.2016 г., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился по месту своего жительства в с. Первомайское Кировского район Республики Крым, в ходе ссоры толкнул руками в туловище своего отца, в результате чего тот упал и ударился головой в бетонный пол. После этого Т. подошел к лежащему отцу, взял руками за голову последнего и не менее трех раз ударил его голову об бетонный пол. 26.07.2016 г. отец Т. скончался в результате черепно-мозговой травмы, отека головного мозга, перелома костей основания черепа.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК Российской Федерации, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Уголовный закон предусматривает наказание за совершение данного преступления до 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до 2-х лет либо без такового.

 

А.М. Балема, старший помощник

прокурора Кировского района РК.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 374 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0