[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Очередное заседание коллегии
14.46.23
Очередное заседание коллегии

23 августа 2012 года состоялось заседание коллегии Кировской райгосадминистрации под председательством О.К.Гордеева, председателя районной государственной администрации. В повестке дня коллегии 12 вопросов.

Начальник управления экономики Кировской РГА С.И.Петренко проинформировал о ходе выполнения Программы экономического и социального развития Кировского района на 2012 г. по итогам 1-го полугодия. Он привел цифры по всем направлениям, отмеченным в программе СЭР, и подчеркнул, что в экономике и социальной сфере Кировского района имеются позитивные тенденции. В ходе обсуждения данного вопроса вынесены рекомендации всем структурным подразделениям района, в том числе горпоссельсоветам по активизации работы по выполнению программы СЭР. Был рассмотрен вопрос об итогах работы управления пенсионного фонда Украины в Кировском районе АР Крым за 1-е полугодие 2012 г. Были даны рекомендации пенсионному фонду во 2-ом полугодии 2012 г. обеспечить: своевременное и в полном объеме назначение и выплату пенсий и пособий; постоянный контроль за погашением предприятиями-должниками задолженности в Пенсионный фонд и не допускать новой задолженности по уплате единого социального взноса; ежемесячное проведение инвентаризации задолженности по платежам в бюджет Пенсионного фонда; контроль по применению к страхователям финансовых санкций и административных взысканий на должностных лиц за нарушение норм Закона.
О готовности учебных заведений района к новому 2012-2013 учебному году информацию довел до сведения присутствующих В.В. Лысенко, начальник отдела образования РГА. Он отметил хорошую работу коллективов Кировского УВК «Школа-гимназия» №2, Старокрымского УВК «Школа-гимназия» №1, Старокрымской ОШ №2, Первомайской ОШ, Приветненской ОШ по подготовке к новому учебному году, были подведены итоги конкурсов на лучшую подготовку к началу учебного года и лучший школьный двор. Он подчеркнул, что общеобразовательные и внешкольные учебные заведения района готовы к началу нового 2012/2013 учебного года.
Зав. сектором инспектирования в Кировском районе Феодосийской объединенной Госфининспекции в АР Крым Т.Ф. Дмитрук предоставила информацию о состоянии финансовой, бюджетной дисциплины, использовании государственных средств по результатам проведенных проверок за 2 квартал 2012 года, в которой отражены все выявленные нарушения финансовой дисциплины по осуществленным проверкам органов местного самоуправления и других учреждений района. В соответствии с результатами проверок принято распоряжение об устранении нарушений в соответствии с законодательством.
Также были рассмотрены вопросы: о работе с обращениями граждан в соответствии с ЗУ «Об обращениях граждан» за 2-й квартал 2012 г.; о ходе выполнения решений коллегии РГА, принятых во 2 квартале 2012 г.; о создании надлежащих условий для беспрепятственного доступа лиц с ограниченными физическими возможностями в здания органов исполнительной власти и местного самоуправления, к объектам социальной структуры; о внесении изменений в районную программу занятости населения Кировского района на 2012-2013гг.; о результатах проверки работы исполкома Золотополенского сельского совета, в порядке контроля делегированных полномочий; о внесении изменений в районную программу «Развитие культуры и охрана культурного наследия в Кировском районе на 2011-2015 гг.»; о ходе выполнения решения коллегии РГА № 11 от 26.07.2012 г. «О выполнении постановления КМУ от 23.04.2012 года № 342 и постановления Кабинета Министров Украины от 25.06.2012 г. № 593 о выплате специальной бюджетной дотации физическим лицам за содержание молодняка крупного рогатого скота»; о подготовке улично-дорожной сети к началу учебного года и об организации подвоза школьников к месту учебы.
По всем рассмотренным вопросам коллегия приняла соответствующие решения, которые направлены исполнителям.

Елена Янчукова.






Категория: Официально | Просмотров: 505 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0