[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Ноябрь » 5 » ОДИН ДЕНЬ НАРДЕПА В РАЙОНЕ
11.36.35
ОДИН ДЕНЬ НАРДЕПА В РАЙОНЕ
У входа в здание районной музыкальной школы молодежь, одетая в синие куртки, выстроилась рядами с бело-голубыми флагами Партии регионов. Собирались однопартийцы, окружающие тепло приветствовали регионалов. Царила обстановка торжественности, доброжелательности. На крыльце оживленно беседовали члены Партии регионов, собираясь в отдельные группки. Было отрадно слушать и наблюдать за тем, как проходившие мимо кировчане приветствовали регионалов, было лишь слышно: «Так держать, регионалы. Мы с вами, мы вам верим».


А в актовом зале негде было яблоку упасть, однопартийцы ждали встречи с руководством Партии регионов. Открыл встречу председатель районной организации Партии регионов, председатель райсовета Олег Константинович Гордеев. Однопартийцы гостей встретили стоя, под бурные аплодисменты. Еще бы… Такое бывает не часто. В Кировское приехали народный депутат Украины, заместитель председателя Партии регионов Василий Георгиевич Джарты, первый заместитель председателя Совета министров АРК Татьяна Викторовна Умрихина, начальник штаба Партии регионов АРК Анатолий Владимирович Могилев.

Собравшихся приветствовал О.К. Гордеев.

- С 2001 года наша парторганизация выросла с 32 до 1305 человек, партия представлена в органах местного самоуправления всех уровней, - так начал свое выступление председатель районной организации О.К. Гордеев. – За период с 2006 года по инициативе депутатов-регионалов Кировский райсовет разработал программы развития местного самоуправления и был победителем в IV Всеукраинском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления и в 4 Всекрымских конкурсах проектов и программ местного самоуправления. Программы были направлены на социально-экономическое развитие района. В стадии завершения находится реализация программы по укреплению материально-технической базы школ района. Предполагаем закупить мультимедийную доску, 5 комплектов мебели для кабинетов русского языка, теннисные столы, спортинвентарь. Планируем в 2009 году в рамках программы укрепить материально-техническую базу 4 отделений социально-бытовой реабилитации. За счет собственных средств изготовили и передали поселку «Знак Славы» для установки на памятник Скорбящей Матери. Ранее по инициативе регионалов отремонтировано надгробие на могиле бойца Красной Армии Гольцева в с. Долинное. Участвовали в изготовлении мемориальной доски железнодорожникам-подпольщикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В свое время помогли приобрести мебель в палату для инвалидов и ветеранов войны в Кировской ЦРБ.

Василий Георгиевич охарактеризовал социально-экономическую обстановку в Украине, ссылаясь на конкретные факты, подтверждая все аналитическими материалами.

— Мы должны, просто обязаны вывести страну из хаоса и развала, защитить людей, сохранить государство, — сказал Василий Джарты. — Партийному активу необходимо в ближайшее время донести до кировчан программу Виктора Януковича «Украина для людей».

Василий Джарты энергичен, харизматичен, настоящий профессиональный политик, грамотный хозяйственник, у него за плечами большой опыт работы в органах власти. Говорил он четко, жестко ставил задачи, нацеливал однопартийцев на серьезную и ответственную работу — на объединение всех здравомыслящих и активных кировчан.

— Нынешнее правительство довело Украину до глубочайшего кризиса во всех отраслях хозяйствования. Одним из ярких примеров популизма и непрофессионализма правительства Тимошенко является ее инициатива по перераспределению бюджетов районов и передаче средств сельсоветам, —сказал Василий Джарты. — А сможет ли сельский голова защитить свой бюджет в Киеве? А за счет каких средств будут финансироваться больницы, школы, детсады? Такая инициатива заведет еще дальше Украину в тупик, откуда будет еще труднее выбраться. У Партии регионов есть сильный лидер, четкая программа, профессиональная команда, — так завершил свое краткое выступление Василий Джарты.

Встреча проходила в форме «вопрос-ответ». К сожалению, как отмечали многие присутствующие кировчане, в районе много недостатков. Отсутствуют средства для нормального функционирования объектов образования, здравоохранения, в большинстве сел района жители не обеспечены питьевой водой. Члены Партии регионов выразили обеспокоенность экономической политикой правительства, политической и финансовой нестабильностью. И как следствие, задавали Василию Георгиевичу много хозяйственных вопросов, просили оказать помощь школам и детсадам, сельским советам.

После делового серьезного разговора о нынешней ситуации и будущем Украины Василий Джарты вручил 10 новым членам Партии регионов партийные билеты и почетные грамоты за активную работу и в связи с 12-й годовщиной Партии регионов.

ВАСИЛИЙ ДЖАРТЫ В «ЖУРАВУШКЕ»

Народный депутат Украины после встречи с партийным активом района решил воочию ознакомиться с функционированием дошкольного учреждения.

Его с нетерпением ждали сотрудники и воспитанники детского сада «Журавушка». Гость ознакомился с работой учреждения, посетив все группы, пищеблок, а затем состоялась встреча с коллективом детсада и детьми.

- Я весьма тронут мастерством, стараниями сотрудников детсада, родителей села. Методом народной стройки вы сделали такую красоту, - улыбаясь, с гордостью говорил Василий Джарты. – Вы достойны высокого уважения и благодарности за труд и ту любовь, которую вы отдаете детям. Спасибо вам за инициативу, поиск возможностей завершить ремонт детского учреждения. Такими поступками вы прославляете село, Крым, да и всю Украину, – так завершил свое короткое обращение заместитель председателя Партии регионов.

В завершение встречи народного депутата Украины Василия Джарты поблагодарили за ранее оказанную помощь «Журавушке». Он выделил 29 тыс. грн. для реализации совместного с Фондом социальных инвестиций проекта. Его визит был как словно вновь пробившийся родник, дающий надежду на жизнь, веру в добро и милосердие. Побольше бы таких депутатов, таких профессиональных политиков, умеющих по-человечески поддержать в трудную минуту и вовремя протянуть руку помощи. Наша «Журавушка» практически сможет превратиться в настоящего «Журавля».

В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ВАСИЛИЙ ДЖАРТЫ МНОГИМ ОКАЗАЛ ПОДДЕРЖКУ

Хочу отметить оперативность и деловитость народного депутата Украины от Партии регионов. В тот же день Василий Джарты откликнулся на просьбы территориальных громад Кировского, Владиславовки, Бабенково, Льговского, Шубино в помощи по реализации проектов Украинского фонда социальных инвестиций.

Педколлектив школы и родительская общественность весьма обеспокоены материально-технической базой школы. Мы разработали проектно-сметную документацию по ремонту фасада школы и стали участником проекта Украинского фонда социальных инвестиций.

Все с пониманием откликнулись на нашу просьбу, но собранных средств не хватало, чтобы выполнить условия инвесторов о 10% взносе громады. И тут на помощь пришли спонсоры, без которых обязательная сумма средств для нас была неподъемной.

Я очень волновалась, думала, что не соберем недостающую сумму. И вдруг – такая радость! В этот день в районе был Василий Джарты, заместитель председателя Партии регионов. Он проникся нашими проблемами, поддержал нас. Нардепу хорошо знакомы заботы поселковых школ, отсутствие в бюджете необходимых средств на текущее содержание школ.

Огромная благодарность и низкий поклон Василию Георгиевичу от всех учителей и родителей нашей школы.
Е. БЕЛАЯ,
директор Кировской ОШ № 1.



В селе Шубино Токаревского сельского совета на протяжении ряда лет не работала система водоснабжения, которая пришла в негодность от большого срока эксплуатации, так как построена была еще в 1957 году.

В нынешнем году на сходе граждан села было принято решение о сотрудничестве с Украинским фондом социальных инвестиций по вопросу реконструкции системы водоснабжения села Шубино.

В начале года мы обратились в райсовет, райгосадминистрацию с просьбой выделить средства на проектно-сметную документацию. Нам эту помощь оказали. В настоящее время сообщества собрали средства из личных вкладов, но этих денег оказалось недостаточно. Сообщества обратились к предпринимателям, а также к районной организации Партии регионов, которая также оказала денежную поддержку. Сообщества и жители села Шубино благодарны Партии регионов Кировского района и отдельным предпринимателям за то, что они не оставили нас наедине с материальными трудностями и выделили средства.

Нет сомнений, что в Шубино будет вода.

А. ВЛАСОВ,
токаревский сельский голова.


Одной из проблем нашей Владиславовской ОШ было недостаточное количество денежных средств, собранных населением для финансирования проекта, осуществляемого совместно с Украинским фондом социальных инвестиций.

Эту проблему помог решить заместитель председателя Партии регионов Василий Джарты, который в начале октября передал нам недостающие средства для реализации микропроекта, связанного с улучшением условий предоставления образовательных услуг для населения с. Владиславовка.

Поэтому от имени всех, кто заинтересован в этом благородном деле, мы выражаем искреннюю благодарность Партии регионов в лице Василия Джарты за поддержку.

Благодаря вашей помощи мы смогли снять вопрос о недостающих средствах и надеемся успешно реализовать данный микропроект.

Пусть ваш неисчерпаемый потенциал и энтузиазм всегда имеют достойное поле деятельности, вселяя людям надежду и веру в светлое будущее.

Л. ЛИХВАРЬ,
директор Владиславовской ОШ.


Наш УВК «Школа-гимназия» № 2 является участником проекта Украинского фонда социальных инвестиций.

Безопасные лестничные ступени, частичное ограждение школы, замена прогнивших рам и дверей - вот что особо волнует коллектив и родителей УВК. В течение месяца именно сотрудники и родители учащихся собирали 68 тысяч гривен, так необходимые для софинансирования проекта. Нелегко шел сбор денежных средств, и вот, когда осталось внести самую малую часть денег, возникли серьезные проблемы.

И в самый трудный период пришел на помощь спонсор Василий Джарты, заместитель председателя Партии регионов, народный депутат Украины. Он всей душой проникся нашими заботами и внес самый значимый, пожалуй, взнос. Теперь у нас все в порядке, а мир не без добрых людей. Мы искренне его благодарим за нужный вклад.

Н. РАДЧЕНКО,
директор УВК «Школа-гимназия» № 2.


От имени коллектива Кировской районной детской музыкальной школы, учащихся, родителей хочу выразить огромную благодарность заместителю председателя Партии регионов, народному депутату Украины Василию Георгиевичу Джарты за оперативное решение давно наболевшего вопроса. Школа приобрела два музыкальные центра, без которых просто невозможно качественное проведение занятий по украинской и зарубежной музыкальной литературе. Теперь у наших детей есть возможность слушать выдающиеся произведения мировой классики.

Н. ГЛЕБОВА,
директор районной детской музыкальной школы.















Категория: Это надо знать | Просмотров: 766 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0