[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Декабрь » 8 » ОФОРМЛЯТЬ СУБСИДИЮ СТАЛО ПРОЩЕ
13.15.34
ОФОРМЛЯТЬ СУБСИДИЮ СТАЛО ПРОЩЕ
Уважаемые граждане Кировского района, Правительством приняты решения по дальнейшему упрощению порядка предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретения сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива.
Для упрощения оформления жилищных субсидий и в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 06.07.2011 г. № 728 внесены изменения в порядок оформления субсидий: с 1 января 2012 года в случае назначения жилищной субсидии семьям, в состав которых входят дети или инвалиды І или ІІ групп и доход которых на одно лицо не достигает прожиточного минимума, будут платить за жилищно-коммунальные услуги 10 процентов среднемесячного совокупного дохода (при существующих условиях такие семьи платят 10 процентов, если доход на одно лицо не превышает 50 процентов прожиточного минимума). Перерасчет размера субсидий будет проведен с 1 января 2012 года автоматически, без дополнительных обращений граждан.
Дано право на получение субсидии гражданам, которые имеют нереструктуризированную задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, которая образовалась до 1 декабря 2006 года.
Комиссиям при местных органах исполнительной власти разрешено принимать бессрочные решения о назначении жилищных субсидий семьям, которые состоят из неработоспособных лиц до изменения обстоятельств в таких семьях (изменение состава лиц, зарегистрированных в жилищном помещении, их семейного положения, трудоустройства таких лиц или возникновения у них других источников доходов). Ранее при каждом обращении проводилось обследование семей и выносилось решение по каждому случаю.
Предоставлена возможность назначать субсидии семьям, без учета членов семьи, которые отсутствуют длительное время, при наличии приборов учета коммунальных услуг и при предоставлении подтверждающих документов о временном отсутствии зарегистрированных лиц, в отдельных случаях - на основании обследования условий проживания.
При назначении субсидий не учитываются транспортные средства отечественного производства, которые находятся в эксплуатации более 10 лет с даты выпуска и другие транспортные средства, которые находятся в эксплуатации более чем 15 лет с даты выпуска.
Для справок вы можете обращаться по телефону 4-10-99, к уполномоченным в Старокрымском городском и сельских советах, а также непосредственно в кабинете № 7 управления труда и социальной защиты населения, по адресу: п. Кировское, ул. Розы Люксембург, 26-А.

Н.М. Ибадлаев,

заместитель
начальника УТСЗН.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 520 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0