[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 24 » ОГАИ информирует
13.33.31
ОГАИ информирует
ВНИМАНИЕ: РОЗЫСК!!!
02.01.2012 года в с. Журавки, на ул. Советской, в районе дома № 56, около 19-00 часов неустановленный водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на пешеходов, которые двигались по правой обочине, в результате чего пешеходам причинены телесные повреждения различной степени тяжести. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело и проводятся розыскные мероприятия.
Ориентировочно разыскивается автомобиль ВАЗ 2101, 21011 белого или бежевого цвета с механическими повреждениями передней части кузова.
С целью установления водителя и автомобиля просим Вас сообщить любые имеющиеся сведения по данному происшествию. ьКонфиденциальность и вознаграждение гарантируется.
Контактные телефоны: 022-550-162; 095-517-26-73; 095-892-73-84; 5-10-51 или 102.
Госавтоинспекция Кировского района.

Обучайте детей правилам безопасного поведения
на улицах и дорогах

За истекший период 2012 на территории Крыма возросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
Каждое происшествие с участием детей - это трагедия для родителей, боль всего общества. Одной из причин детского дорожно-транспортного травматизма является и вина взрослых, нежелание заниматься воспитанием в детях чувства безопасного поведения на улицах и дорогах. Анализ ДТП с участием детей показывает, что примерно в половине аварий виноваты взрослые участники движения - водители автомототранспорта, в половине - сами дети, а ведь у каждого ребёнка есть родители и не надо перекладывать заботу о жизни и здоровье своих детей только на плечи учителей и посторонних людей. Негативный пример безответственного поведения взрослых на дорогах, как в зеркале, отражается на детях, является руководством к ещё не осознанным самостоятельным действиям на проезжей части. И тогда трагедии не избежать. В детской боли повинны, прежде всего, мы, взрослые, потому что вовремя не научили, не показали, не подсказали, не остановили. Начались весенние каникулы, хотелось бы обратиться ко всем взрослым жителям нашего района с просьбой: не проходить мимо играющей на проезжей части детворы, не оставлять детей без присмотра на улицах и дорогах, остановить ребёнка, который пытается перебежать дорогу с интенсивным движением или перед близко едущими транспортными средствами. Обучайте детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.
Тем, кто управляет транспортом, необходимо помнить, что находящиеся вблизи проезжей части дети - это всегда реальная опасность для движения. Если вы при движении увидели рядом с проезжей частью или на самой проезжей части детей - немедленно снизьте скорость и примите все меры к обеспечению безопасного для вас и детей дальнейшего движения.

Профилактические мероприятия
В период с 12.03.2012 года по 10.05.2012 года Госавтоинспекцией АР Крым проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на исполнение приговоров судов в отношении водителей, лишенных права управления всеми видами наземных транспортных средств. В ходе проведения мероприятий особое внимание будет уделяться лицам, которые решением суда были лишены права управления, но удостоверение водителя у которых изъято не было. Напоминаем, что срок лишения права управления исчисляется с момента сдачи удостоверения водителя в Госавтоинспекцию. В случае установления фактов управления транспортными средствами лицами, лишенным права управления, они будут привлечены к административной ответственности по ст. 126 ч. 3 КуоАП, по которой предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 510-850 гривен.
Госавтоинспекция Кировского района.

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 602 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0